Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

не вызывают в вк

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию не вызывают в вк

в конце апреля отправил в вк (председателю пк и зам пк в сам военкомат) по почте копию справки о сколиозе и заявление с просьбой приобщить к делу, вызвать в вк и присвоить "в". 16 мая пришел ответ (отправленный 12 мая), что доки получены и будут приобщены к делу. но в вк не вызывают - попыток вручить поветску не было, ни мне, ни членам семьи.

это им просто лень меня вызывать или они что-то злое замышлять могут? :) стоит ли идти к ним самому или лучше хладнокровно ждать повестку?

ps: чтобы не рисковать зачислился в новую аспу, на руках выписка из приказа и справка, но их в военком не отправлял, так что они могут и не знать об этом.

pps: еще небольшой вопрос по процедуре. если я одновременно подаю в военкомат документы на группу в (сколиоз 2) и на отсрочку (аспа), то в заявлении я все равно требую именно "в", т.к. принимается одно из двух решений? ну а если все же по акту диагнозы не подтвердятся, то нужно ли подавать какое-то повторное заявление с просьбой уже об отсрочке или мою справку и аспирантуры рассмотрят "автоматически"?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: не вызывают в вк

Если Вы точно уверены что сколиоз 2 степени то можно и самому побыстрее сходить в ВК и разобраться по поводу не годности,и пока не упоминать о аспирантуре
    А если диагноз не подтвердится,то сможете получить отсрочку по учебе,отсрочку автоматически рассмотреть не имеют права,нужно Ваше личное присутствие и прохождение МК и ПК

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Правильно xlegox советует. Если в ВК пронюхают, то быстро оформят отсрочку по обучению с нагрузкой в виде призывной категории. И сложно будет потом что-либо сделать, поскольку принятое решение по закону менять нельзя. Придётся судиться и после отмены по суду Вам дадут не категорию В, а призывную Б, а от отсрочки Вы только-что отказались. Таков будет ход событий с наибольшей степенью вероятности.
    Разумно "додавить" получение непризывной категории, пока у Вас на руках свежие документы и туз в рукаве - обучение, и забыть о существовании такого учреждения.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 11.06.2011 в 07:28.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

говоря "автоматически" я имел ввиду такой момент, что я имею право на отсрочку, но теоретически могу им не воспользоваться не подав заявление. т.е. если я подаю две справки - медицинскую и учебную и заявления с требованием категории в, они рассматривают, потом я пытаюсь с ними судиться (если что-то пойдет не так) именно по поводу здоровья. допустим я все проигрываю и мне ставят призывную категорию. в этот момент нужно ли мне подавать заявление на отсрочку по аспе, чтобы воспользоваться своим правом или самого факта предоставления справки из универа достаточно?

и еще момент - мне 25. т.е. если они дают мне отсрочку по аспе, то она уже выйдет за пределы 27 лет. не может ли это облегчить мне задачу (подать сразу обе справки) - типа они увидят, что с меня нечего взять в люобм случае и признают мед. справки?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По моему все таки стоит сначало спорить по медицине и справку по учебе даже не показывать,пусть будет для подстраховки

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Если отсрочка выходит за 27 лет, то это "на сейчас" самый железный вариант. И самый быстрый. Но Вы уверены, что не изменятся обстоятельства и Вам не придётся прервать обучение?
    Взвесьте всё и решайте. В случае "медицины" Вы потеряете толику времени, но приобретаете полную свободу действий.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

а они не могут меня сразу забрать прямо из военкомата? если (незаконно, ясен пень) проигнорируют мою медицинскую справку?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Незаконно забрать могут. Такой шанс есть. Поэтому советуют ходить с доверенным лицом.

Сержант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Незаконно забрать могут. Такой шанс есть. Поэтому советуют ходить с доверенным лицом.
    А почему не подождать до 15 июля - до официального срока завершения весеннего призыва.... Ведь риск быть призванным будет минимальным ...

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Колонель Посмотреть сообщение
    А почему не подождать до 15 июля - до официального срока завершения весеннего призыва.... Ведь риск быть призванным будет минимальным ...
    Потрудитесь пожалуйста тему прочитать, а не только последние сообщения. Уверяю, вопрос отпадёт.
    Если Вы не в курсе, то вне призывного периода ни по присвоению "непризывных" категорий, ни по отсрочке по обучению, решения не принимаются.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права