Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Врач в военкомате не верит результатам обследования

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Врач в военкомате не верит результатам обследования

Здравствуйте!

У меня такая ситуация - с 2008 года язвенный колит, много раз лежал в больнице.В конце мая военкомат отправил меня на обследование( долго выбивал из них акты, они делали вид что у меня никаких документов ). В больнице врач несколько раз звонила терапевту(очень злая и вредная бабка) и уточняла какие анализы нужны им.По результатам всех проверок диагноз язвенный колит подтвердился.В добавок нашли маленькую язвочку в желудке(сказали, что она в самой начальной стадии и лечится быстро) и проблемы с печенью(что нормально при колите).Сегодня ходил в больницу сдавать контрольный анализ крови и там выяснилось, что терапевт из военкомата звонили врачам, у котоых я проходил обследование, и грозила им прокуратурой, потому что она не верит в те диагнозы, которые мне там поставили, якобы я их купил.Повторюсь, по всем документам мой диагноз подтвержден, никаких придумак там нету.
    В связи с этим, возник вопрос - на каком основании она может подать на меня/врачей -/больницу в прокуратуру и может ли вообще это сделать?Достоточно ли для этого всего лишь её подозрений?Просто я даже не знаю, на каких основания она их пугала - докуменыт настоящие, все записи все анализы имеются и в больнице...

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Врач в военкомате не верит результатам обследования

Здравствуйте!
    Вас могут направить на обследование в другое мед. учреждение.Направление на обследование можно оспорить в суде и добиваться определения категории годности по уже полученным,в результате обследования по направлению ПК, мед. документам.

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вас могут направить на обследование в другое мед. учреждение.Направление на обследование можно оспорить в суде и добиваться определения категории годности по уже полученным,в результате обследования по направлению ПК, мед. документам.
    А разве они могут отправить на обследование ещё раз в тот же призыв?Вроде бы направляют одни раз, а потом уже выносят категорию годности, и если я сней не согласен тогда и иду в суд..я ошибаюсь??Не хотелось бы проходить так скоро все по новой, из-за НЯКа процедуры очень болезненны даже после обезбаливающих..И ещё - на каком основании меня могут послать на новое обследование?Просто потому тчо ей там что-то показалось?Так меня так по 10 раз за призыв могут отправлять, разве это допустимо??
    Но больше меня волнует вопрос с прокуратурой - может ли она её привлечь??Если это случится, то может затянуться очнеь на долго и вообще неизветсно чем кончиться...
    Последний раз редактировалось WD40; 10.06.2011 в 21:00.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Для обращения в прокуратуру необходимы основания,если с Вашей стороны нет нарушений,пусть пробуют доказать обратное.
    Практика направления призывника на обследование не один раз,уже после получения результатов предыдущего обследования,существует.
    Данное направление можно оспорить в суде.
    Вы предоставьте в ВК результаты обследования и действуйте в зависимости от реакции ВК.

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

WD40 (11.06.2011)

Ваши права