Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Забирают в армию, но у меня есть отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Забирают в армию, но у меня есть отсрочка

Здравствуйте. Пару месяцев назад я проходил медкомиссию в военкомате и в результате чего мне дали отсрочку на пол года до октября(у меня проблемы с желудком и недовес,но военкомат меня не направлял на медообследование).Но сегодня меня снова вызвали военкомат,там меня взвесили и в итоге оказалось что я набрал 1,5 кг веса,и теперь он в норме и мне вручили повестку на 3 июля
    Вправе ли военкомат забирать в армию до окончания срока отсрочки,и можно ли будет повлиять на решение военкомата если я пройду сам мед обследование у гастроэнтеролога,и выявяться проблемы со здоровьем?
    Спасибо

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Забирают в армию, но у меня есть отсрочка

Здравствуйте!
    Вам предоставлена отсрочка,мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.
    При необходимости,будет необходимо обжаловать решение ПК в ПК субъекта РФ,суде.
    Вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Забирают в армию, но у меня есть отсрочка

С ччего Вы решили, что отсрочку дали? Было заседение ПК, где это огласили? Тогда затребуйте копию решения ПК (заявлением с регистрацией в канцелярии и отметкой о принятии на второй копии. Или почтовым отправлением в адрес ВК. Само решение ждать не надо - для суда нужен только сам факт запроса.
    Решение ПК менять закон не позволяет. Если Вы ничего не попутали и не было проведение КМО в Вашем отношении. В таком случае отмена правомерна, но Вы имеете право обжаловать судебно.
    После подачи заявления в суд все призывные мероприятия приостанавливаются и у Вас появится дополнительное время на выявление проблем со здоровьем. Полученные результаты в качестве доказательства в суде Вы имеете право предоставить в суд в любой момент, вплоть до заседания.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 10.06.2011 в 19:53.

Ваши права