Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Должны ли дать доучится?!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Должны ли дать доучится?!

    Здраствуйте.
    У меня возникла такая проблема! мне щас 19 лет. 20 Сентебря будет 20.
    И в данный момент я обучаюсь в колледже и у меня идет отсрочка, но по приходу в военкомат для прохождения мед коммисии мне сказали что Ты пойдеш в Армию и доучится мы тебе недодим и у меня вопрос должны ли они предоставить мне доучится?!
    Окончание колледжа у меня в Декабре диплом в Ноябре а хотят забрать в Октябре и мне недают доучится какихто 2 месеца.
    Вопрос должны мне они преоставить доучится доконца или нет?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,265
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Должны ли дать доучится?!

    Цитата Сообщение от Evgeniy177 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.
    У меня возникла такая проблема! мне щас 19 лет. 20 Сентебря будет 20.
    И в данный момент я обучаюсь в колледже и у меня идет отсрочка, но по приходу в военкомат для прохождения мед коммисии мне сказали что Ты пойдеш в Армию и доучится мы тебе недодим и у меня вопрос должны ли они предоставить мне доучится?!
    Окончание колледжа у меня в Декабре диплом в Ноябре а хотят забрать в Октябре и мне недают доучится какихто 2 месеца.
    Вопрос должны мне они преоставить доучится доконца или нет?
    Добрый день! Право на отсрочку в соответствии со ст.24 ФЗ-53 имеют граждане обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
    Вы получили среднее (полное) общее образование (11 классов средней школы) до поступления в колледж?
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 10.06.2011 в 17:41.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Должны ли дать доучится?!

    А доучится они 2 месеца должны дать?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Должны ли дать доучится?!

    Как было указано коллегой выше,Вы имеете право на отсрочку до достижения 20 лет.Предоставить возможность Вам доучиться могут по собственному желанию,но не обязаны.
    Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие такого заболевания позволит Вам получить отсрочку на законных основаниях.

  5. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Должны ли дать доучится?!

    Цитата Сообщение от Evgeniy177 Посмотреть сообщение
    А доучится они 2 месеца должны дать?
    Вы так и не ответили, после какого класса вы поступали в колледж?

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Должны ли дать доучится?!

    После 9 мне было 14 лет закончил колледж в 17 лет и пошол ещё на 2,5 годы учится дальше, а теперь недают доучится каких то 2 месеца.

  7. #7
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Должны ли дать доучится?!

    В таком случае военкомат формально прав. Вам нужно решать этот вопрос с ними в доброжелательном тоне. Будете качать права ничего не добьетесь. Судебное обжалование по любому формальному поводу конечно позволит вам закончить учебу, но потребует достаточно много внимания и времени.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru