Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Подскажите!!!!!

Эду
    Гость

Подскажите!!!!!

Здраствуйте! В осенний призыв 2006г. мне дали отсрочку на полгода из-за грибка на ногтях ног (восемь пальцев). Но заставили написать что я буду добровольно лечиться и уже весной такая отмазка не прокатит и меня загребут в армейку с грибком или без. Могут ли они так сделать???
    Еще у меня не сгибается первая фаланга указательного пальца левой руки, по этому поводу что-нибудь можно придумать???? Заранее спасибо.

Марфа
    Гость

По умолчанию Re: Подскажите!!!!!

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. В октябре 2006 медкарту сына взяли в военкомат. 6 марта 2007 вызвали сына (ему 16 лет) для постановки на первичный учет в военкомат и выясняется, что медкарты нет ни в военкомате, ни в поликлинике. Военкомат по месту прописки, а поликлиника по месту жительства. У сына бронхиальная астма средней тяжести. Подскажите, что мне делать?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ответ Эду: К сожалению, призвать могут. По этому заболеванию предусмотрена только отсрочка, но не освобождение от призыва. Что касается пальца, то это так же не перспективно.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ответ Марфе: Если в военкомате потеряли Вашу медкарту, то значит её уже не найдут, так как в ней был написан достаточный диагноз.
    Рекомендую восстановить медкарту в поликлинике и весьма хорошо бы пройти стационарное обследование в больнице по поводу астмы.

Марфа
    Гость

Большое спасибо за ответ. Но не это мне хотелось бы услышать. У сына с 10лет установлен диагноз бр. астма ср. тяж. Я имею все копии медицинских обследований в различных учреждениях г. Москвы. Сына от военкомата направили в больницу для уточнения диагноза. Ни в военкомате, ни в больнице представленные документы читать не хотят, требуют медкарту из поликлиники. Вопросы такие:
    1. Кто в поликлинике отправляет карты в военкомат , и как осуществляется эта проедура?
    2. Кто в военкомате осуществляет прием медкарт?
    3. Фиксируется это в каких либо документах?
    Заранее спасибо за подробный ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы задаёте юридические вопросы. Все они регламентированы законодательством. Рекомендую задать их на нашем юридическом форуме.

Марфа
    Гость

Большое спасибо за быстрый и развернутый ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Ваши права