Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

16 мед. комисия 17 защита диплома

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию 16 мед. комисия 17 защита диплома

Здраствуйте форумчане!
    Вручили мне повестку в военкомате мол 16 июня надо медкомисию пройти. А 17 июня у меня защита. Само сабой идти не хотелось бы... Подскажите варианты. Отсрочка по учебе есть само сабой. Я знаю что не могут заставить пройти медкомисию до 30 числа. Как себя вести в военкомате?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: 16 мед. комисия 17 защита диплома

Здравствуйте!
    Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата в котором укажите на незаконность проведения мероприятий по призыву в период действия отсрочки и попросите вызвать Вас повесткой на дату после окончания отсрочки.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Basonsan (10.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

а я ее лично должен принести или может кто то принести за меня?) И еще такой вопрос: отсрочка до 30 числа когда они могут вручить повестку. По некоторым причинам не хочется занимаца армией в весенний призыв

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Повестку могут вручить в любой день,в том числе и в период отсрочки.
    Заявление Вы можете направить по почте.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Basonsan (10.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

А где можно найти образец этого письма?
    Если я не приду по этой повестке мне что нибудь за это будет?
    Последний раз редактировалось Basonsan; 10.06.2011 в 14:25.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Заявление пишется в свободной форме.За неявку по повестке возможен штраф до 500р.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

а неявка из за того что у меня 17 июня защита является уважительной? Кстати мне же потом все равно надо явиться...? Они мне скажут проходи мед комисию... И че мне им говорить что мол не заставите у меня отсрочка?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Начальнику отдела военного комиссариата города (указать) по (указать) району - Заместителю председателя призывной комиссии
    Адрес: (указать индекс, адрес отдела военного комиссариата района)

от (указать) фамилия, имя, отчество призывника

"___" июня 2011 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество призывника), (число, месяц и год ) рождения состою на воинском учете в отделе военного комиссариата города (указать) по (указать) району.
    Решением призывной комиссии от "___" ______ 20__г. в соответствии с п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до "____"_____ 20___г.
    Из смысла п.1 ст.28 указанного выше закона, призывная комиссия обязана принять только одно решение; иное противоречит нормам права. И такое решение призывная комиссия отдела военного комиссариата уже приняла, а призывная комиссия субъекта РФ это решение утвердила.
    Медицинское освидетельствование призывника, заседание призывной комиссии, а также прибытие в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы статьей 26 закона N53-ФЗ относятся к призывным мероприятиям (призыву).
    Вместе с тем, в силу прямого действия п.2 ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва, на военную службу не призываются. Т.е., проведение медицинского освидетельствования в отношении указанных граждан, законом не предусмотрено.
    Не предусмотрено такое проведение призывных мероприятий и действующим Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", статья 7 которого прямо указывает, что "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва".

На основании изложенного, руководствуясь требованиями нормативно-правовых документов, регламентирующих организацию и проведение призывных мероприятий, ПРОШУ:

1. Организовать в отношении меня и провести призывные мероприятия в соответствии с требованиями ст.ст.22, 26, 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, статьи 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" только после окончания срока действия отсрочки от призыва на военную службу.

подпись призывника фамилия, инициалы
    Вот такое заявление печатаете в 2-х экз, один передаете через делопроизводство ВК, на втором получаете отметку в приеме и, наблюдаете за реакцией начальника отдела. Можете не ждать 16.06, а передать заявление раньше, хоть завтра (правда в этом случае могут дать направления на диагностические исследования (анализы), которые в призывные мероприятия не входят и должны быть сданы не ранее, чем за 30 дней до медицинского освидетельствования) НЕ ВЗДУМАЙТЕ под различными предлогами отдавать приписное свидетельство!!!!
    Последний раз редактировалось seys; 10.06.2011 в 15:16.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

11. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Basonsan (10.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Вот такое заявление печатаете в 2-х экз, один передаете через делопроизводство ВК, на втором получаете отметку в приеме и, наблюдаете за реакцией начальника отдела. Можете не ждать 16.06, а передать заявление раньше, хоть завтра (правда в этом случае могут дать направления на диагностические исследования (анализы), которые в призывные мероприятия не входят и должны быть сданы не ранее, чем за 30 дней до медицинского освидетельствования) НЕ ВЗДУМАЙТЕ под различными предлогами отдавать приписное свидетельство!!!!
    СПАСИБО! я брата зашлю с этим письмом туда. Я прям даж не знаю как благодарить!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Basonsan,
    Я прям даж не знаю как благодарить!
    Не Вы первый. Для того и захожу периодически чтобы помочь в силу своих знаний и умений. А пью только безалкогольное по великим праздникам
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права