Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Предтеченск

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Предтеченск

Здравствуйте! Ситуация следующая, приехал в предтечку весь в крапивнице. Сама крапивница началась с апреля 2011 и по сей день, т.е. 2 месяца есть. Также был отёк Квинке. Стационарное лечение не помогло, всё зафиксировано в амбулаторной карте. Иными словами
    "Острая аллергическая крапивница, рецидивирующее течение + Отёк квинке". На что мне дермотолог в ВК сказал, то что она таких не списывает. Списывает только тех у кого крапивница хроническая и мол по 3 года ходят с ней. Сказала мне иди проверяйся на глистов, глотай зонд и т.п. Дала отсрочку на 6 месяцев. В итоге в местном военкомате призвали не годным, в предтечке годен.
    Вопрос следующий, "Острая аллергическая крапивница, рецедивирующее течение" которая имеется уже больше 2 месяцев и также зафиксировнный отёк Квинке, входит в категорию В - ограничено годен?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Предтеченск

Сначала обычно дают отсрочку. Если через пол года все останется, то можно военник просить!

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

fentw, здравствуйте!
    Отсрочка - это хорошо! У Вас теперь будет много времени правильно подготовиться к следующему призыву, собрав все необходимые документы. У меня тоже хр. крапивница. Уже на пути получения ВБ с категорией "В". Так сказать финишная прямая.
    Статья 62 расписания болезней. Болезни кожи и подкожной клетчатки:

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке...

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б" (категория годности "В").
    Для начала сходите в КВД (кожно-венерологический диспансер). Заведите там карточку и зафиксируйте все свои проявления крапивницы и жалобы у дерматолога (в КВД приходите тогда когда будут проявления). Сходите в поликлинику к аллергологу с теми же жалобами и проявлениями. Вам на данном этапе нужно нарабатывать записи в Ваших амбулаторных карточках, для того чтобы в следующем призыве у вас на руках было подтверждение, того, что крапивница не прошла и носит хронический характер. Советую также леч на стационарное "лечение" в КВД по данному заболеванию дабы выполнить условие освобождения по данному заболеванию
    в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б" (категория годности "В")
    Никаких таблеток не пить, делайте вид, что принимаете все препараты и говорите, что пьете таблетки, но особых улучшений после приема Вы не наблюдаете. Лечиться будете после получения ВБ. Хотя крапивницу редко когда излечивают, ее обычно залечивают на 3-4 недели, а потом все по новой...
    Говорите врачам, что проявления каждый день, кожа ужасно зудит и постоянно отеки кожи и волдыри на местах зуда.

Кстати опишите подробно проявления Вашей крапивницы (видов крапивницы существует великое множество, а свою аллергию Вы должны знать в лицо http://www.krapiv.ru/viewpage.php?page_id=13 ).

Советую ознакомиться со следующими ссылками , которые могут быть Вам полезны:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...46#post3380546 - тема "хроническая крапивница"
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97108 - тема "Хроническая рецидивирующая крапивница"
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...=93056&page=12 - тема "Письмо в ВК о приобщени мед. документов к лич. делу"
    Последний раз редактировалось tost; 10.06.2011 в 02:03.
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я не знаю на что аллергия, как и врач у которого я лежал на дневном стационаре от военкомата. Проявляется просто, как проснулся весь в волдырях и сильный кожный зуд. Если ложиться в диспансер под 24 часа в сутки, боюсь что аллерген находистся дома и крапивница никак проявляться не будет.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от fentw Посмотреть сообщение
    Я не знаю на что аллергия, как и врач у которого я лежал на дневном стационаре от военкомата. Проявляется просто, как проснулся весь в волдырях и сильный кожный зуд. Если ложиться в диспансер под 24 часа в сутки, боюсь что аллерген находистся дома и крапивница никак проявляться не будет.
    Даже если Вы все таки и узнаете от чего у Вас крапивница (аллерген), то не говорите врачам, а то начнут сразу залечивать именно в этом направлении. Оно Вам не надо.
    Я и сам не знаю точную причину своей крапивницы, у меня просто на этот счет есть догадки также как и у врачей.
    Причины проявления крапивницы разные, но чаще всего она может возникать из-за проблем в ЖКТ и нарушения обмена веществ в организме.
    Пробуйте раздельно употреблять (через день) копчености, продукты с наличием консервантов, другие пищевые продукты смотрите при этом на реакцию организма.
    Если хотите другим способом узнать на какие продукты питания у Вас больше всего аллергия, то идите в поликлинику к аллергологу, просите его, чтобы дал Вам направление на аллергопробы. Они платные, поэтому могут влететь Вам в копеечку - от 900 до 4000 руб. в зависимости от полноты исследования.

Спросите у Врачей этого форума: "С аллергией на какие пищевые продукты не берут в армию?" Узнав это Вы можете сделать аллергопробы именно на эти продукты питания, тем самым сэкономив себе деньги.
    Если не хотите тратиться, то определяйте сами вышеописанным способом.
    Последний раз редактировалось tost; 10.06.2011 в 12:09.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

на продукты питания, входящие в состав пищевого рациона солдата.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Аттаева Посмотреть сообщение
    на продукты питания, входящие в состав пищевого рациона солдата.
    fentw будет полезно знать на какие именно продукты питания...
    Хотя на просторах интернета думаю такую информацию найти не сложно...
    Последний раз редактировалось tost; 10.06.2011 в 12:48.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

мясо рыбы (треска), куриное яйцо, крупы
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

В общем после предтеченска вызвал скорую отвезли, положили диспансер на 7 дней. Выписали, в эпикризе написали идиопатическая крапивница рецидивирующее течение. Первое появление крапивницы зафиксировано в карте с 22.04.2011 самим ВК отметки о крапивницы в карте есть и по сей день, иными словами крапивница было все эти 4 месяца. По информации в интернете нашёл следующее:
    Идиопатическая крапивница (ИК) - заболевание неизвестного генеза, характеризующееся возникновением уртикарных элементов на коже. По течению выделяют острую и хроническую (более 6 недель) крапивницу. Высыпания характеризуются выраженным зудом, полной обратимостью элементов, часто - торпидностью к стандартной противоаллергической терапии, упорным течением.
    Почему они мне не запишут хроническую по прошествии уже 4 месяцев. И с обычной Идиопатической крапивницей берут в армию?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

должна быть именно хроническая крапивница для освобождения
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права