Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

ПМК,нарушение ритма сердца

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ПМК,нарушение ритма сердца

Мне 18 лет,учусь заочно и подлежу призыву весеннему так как отсрочек кроме отсрочки по здоровью не имею,которую военкомат как раз давать и не хочет.Прошел медкомиссию сегодня после которой дали группу 47-б,хотя у меня уже 3 года нарушен ритм сердца-по холтеровскому мониторированию в том году дали заключение-Синусовый ритм.Колебания чсс:макс. 88 в минуту. мин. 63 в минуту.Регистрируются частые суправентикулярные и редкие желудочковые экстрасистолы,с частыми эпизодами бигеминии,в ночное время нарушение ритма сохраняется.Так же имею пролапс передней створки митрального клапана,на экг в том году-степень пролабирования 4 мм,регургитация 1-2 степени.Меня направили на повторные УЗИ сердца и мониторирование холтеровское,которые пройду на днях,но врач комиссии сказал что если по результатам этих обслежований у меня будет выявлены те же расстройства здоровья что и в том году то ждет меня 47-б.
    Поэтому вопрос,правомерно ли действие медицинской комиссии по принятию решения что у меня - 47-б,на мой взгляд мне должны были дать - 42-в,так как у меня пролапс со стойким нарушением ритма.Поправьте меня если я не прав.Заранее спасибо за ответ.
    Жизнь есть путь к смерти...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ПМК,нарушение ритма сердца

Вы совершенно правы. Вам должны были дать 42-ю статью, пункт "в". Рекомендую оспаривать свою правоту через суд.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Samvik (12.03.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы. Вам должны были дать 42-ю статью, пункт "в". Рекомендую оспаривать свою правоту через суд.
    Спасибо большое за ответ,я на всякий случай как сделаю УЗИ и мониторирование повторное,напишу тут результаты этих обследований,так как то УЗИ и мониторирование я делал почти год назад.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста. Желаю удачи.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравствуйте еще раз.Я сделал УЗИ сердца-диагноз пролапса митрального клапана с регургитацией повторился.Нашел клинику где сказали сделают мониторирование холтеровское а потом подправят результат как я попрошу.Вследствии этого вопрос к вам-не могли вы подсказать мне какие строки вообще надо вписать в это мониторирование или чуть изменить чтобы его точно можно было воспринимать как подтверждение СТОЙКОМУ нарушению ритма и ухудшению ритма по сравнению с прошлогодним мониторированием изложенным в предыдущем моем посте.В клинике сделают в принципе как я попрошу,тем более что ритм у меня и так нарушен.Буду очень благодарен за ваш ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10

"Частые суправентикулярные и желудочковые экстрасистолы, с частыми эпизодами бигеминии" - весьма приличное заключение.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Samvik (15.03.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо большое за ваш ответ!;-)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Сделал я мониторирование,результат:синусовый ритм,макс. ЧСС-105,мин. ЧСС- 44;прирост ЧСС на физическую нагрузку адекватен,время исследования 23 часа,число анализируемых комплексов 86418,на фоне синусового ритма выявляются следующие нарушения ритма-желудочковые экстрасистолы-156,суправентикулярные экстрасистолы-10623 в т. ч. по типу бигеминии,тригеминии.в ночное время нарушение ритма сохраняется.
    С узи и с этим мониторированием я пошел сегодня в военкомат к терапевту а он послал меня к кардиологу,кардиолог в больнице городской составил акт в котором написал что у меня :дистония по смешанному типу,пролапс митрального клапана,нарушение ритма по типу экстрасистолии с би- и тригеминией.ФК 1.я пришел с этим в военкомат но терапевт ушел и мне назначили повестку на следующий понедельник а глав врач комиссии сказал что освидетельствование будет вестись по 47 статье,на мой вопрос почему не по 42 он сказал что у меня сердечная недостаточность слабенькая....вообщем у меня вопрос-в расписании болезней в 42 "в" написано:"К пункту "в" относятся...первичный пролапе митрального или других клапанов сердца...сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца и (или) проводимости и (или) недостаточностью общего кровообращения ФК 2...",так получается что к пролапсу и нарушению ритма у меня должно быть обязательно еще и ФК 2 а иначе мне не поставят 42 "в" или все же достаточно пролапса и стойкого нарушения ритма без недостаточности или с ФК 1???ведь кардиолог мне поставил ФК 1,получается я не подхожу под статью 42 "в"??и еще-глав врач говорит типа может у меня и по 47 дадут не "б" а "а" и не надо поднимать панику и что вообще по 42 у меня только "г" может выйти иззатого что ФК 1.Это он специально так говорит и надо стоять на 42 "в" или можно все таки мне не мучаться и согласиться с 47 статьей только группу "а" а не "б" отстоять?!и еще,могу я сейчас отказываться от дополнительных обследований сердца назначенных например терапевтом мед комиссии,который хочет меня отправить на какое то УЗИ но не обычное как я делал и на еще какое то обследование чтоб выявить точнее ритм,просто это ведь платные обследования,делаются за мой счет и зачем я их должен делать если у меня и так по ЭКГ,обычному УЗИ и мониторированию все ясно и понятно!:(буду очень вам благодарен за ответы!!!
    Последний раз редактировалось Samvik; 19.03.2007 в 16:30.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Стаья 47-я пункт "а" так же освобождает от призыва, как и 42 "в". По какой статье освободиться конечно не принципиально. Но, это так только в том случае, если в военкомате действительно дадут 47"а", а потом ещё утвердят в краевой призывной комиссии.
    Поэтому решать Вам. Если необходимо подавайте в суд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права