Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Синдром Рейно

Сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Синдром Рейно

Я хотел бы спросить.
    Вот видео посмотрите пожалуйста это синдром рейно?
    А то я не могу понять синдром рейно у меня или нет.
    http://www.youtube.com/watch?v=TJfWv...feature=fvwrel
    И вот как на видео показаны руки(У меня точно такие же при морозе) с такими меня возьмут в армию?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Синдром Рейно

должна быть болезнь, а не синдром
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну то что показано на видео это болезнь рейно?

Добавлено через 34 минуты
    ап_____________________
    Последний раз редактировалось IceHell; 09.06.2011 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

На работе эту ссылку3 не открыть................

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Не знаю в какую тему писать, напишу сюда.
    Последние две недели катаюсь по больницам, делал РВГ. Сначала врач посмотрел руки - холодные, влажные. Бледного цвета(руки и ноги). На руках еще в крапинку "текстура" - красные и белые точки, не знаю как описать.
    По рез-там РВГ, если кратко, а то не имею возможности выложить сканы, РИ в кистях рук снижен на 50%(около), в ступнях же аж на 70-80%. Сам такого не ожидал, хотя подозрения были - летом в носках сплю(!), к мерзлоте так и вообще привык. Я вообще не в курсе о подобных болезнях был, только здесь почитав узнал. Получил направление к ангиохирургу на завтра.
    ЗЫ врач, которые делал расшифровку записи с аппарата сказал что с таким, в общем-то, не служат.
    ЗЗЫ А вопрос в том, что нужно в военкомате говорить. Туда я пока с этим не ходил. Требовать у них обследования? А то ребятки там ушлые - быстро меня прогнали через медкомиссию, причем даже направления на анализы не давали(!). пожаловался там, дали направления, но по другим направлениям. Надо бы идти туда на днях уже.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, направление берите у них! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Sigizmund (01.11.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

В общем, ангиохирург назначил какие-то препараты и процедуры. Как мне пояснили направления с диагнозом (синдром рейно) за подписью хирурга по МЖ и с рекомендациями ангиохирурга(по процедурам и оперативному лечению при бесполезности процедур) должно хватить на акт от военкомата, ибо по факту нарушения есть и эти процедуры как раз и направлены на то, чтобы отсеять левые причины(опять же, позвоночник прямой, с шеей тоже все в порядке, телосложение нормальное, с мышцами тоже все ок, что отсеивает львиную долю причин Синдрома, как мне пояснили). Ессно, от лечения я откажусь, ибо на жизнь это не влияет особо, а вот военник можно и получить, если все пойдет как нужно.
    Теперича мне в военкомат за актом, как я понял?
    ЗЫ Синдром - это, в общем-то, не диагноз. Это вторичное проявление. Если мне отсеют причины подобного поведения рук и ног, то тогда уже можно ставить "болезнь". По сути в военкомате не должны загребать и с синдромом, ибо никто не знает чем он вызван, может я вообще подохну там на морозе, к примеру. Но это в идеале, в реальности военкомат - это такая подлая тварь, что с первого раза никогда ничего не решается.
    ЗЫ Еще сказали сделать узи брюшной полости по поводу монорхизма, ибо вполне вероятно что делалась только ревизия пахового канала, а брюшную полость оставили(соотв, яичко все еще может находится там). Узи брюшной полости вообще никогда не делал.
    Последний раз редактировалось Sigizmund; 01.11.2011 в 12:39.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

делайте узи и тогда по этому и освободят

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

Sigizmund (09.11.2011)

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

да, с мед документами в военкомат.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Sigizmund (09.11.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Сегодня в военкомате дали акт с пред. диагнозом "ангиотрофоневроз", правда стали заливать про то, что нужна вторая степень(просто когда хирург смотрел расписание болезней, почему-то не увидел пункт "в" в 45-ой статье, где написано "ангиотрофоневрозы 1-ой степени" без приписок в виде нарушения функций, ибо и так понятно, что
    это и есть нарушение само по себе), но я спорить не стал ибо смысла заранее спорить нет. К слову, как раз в это время руки приобрели мерзкий фиолетовый оттенок с каким-то уродливыми пятнами, чего ранее не было, точнее я не обращал внимания. Все это было запротоколировано(чего уж не ожидал, видимо в хорошем настроении был врач). Так что буду выбивать диагноз из ангиохирурга. Вроде как по показателям рвг и капилляроскопии проблема имеется реальная, не говоря уже о проявлениях в виде цвета рук и их холода.
    А с крипторхизмом сказали потом акт брать, если ангиотрофоневроз не подтвердится, ибо там история мутная, уролог толком не смог поставить диагноз после узи(вроде как какая-то ткань имеется, но непонятно что именно, нужно еще раз делать узи).
    Последний раз редактировалось Sigizmund; 09.11.2011 в 14:20.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права