Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

кассационная жалоба

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 32 кассационная жалоба

здраствуйте! такая ситуация сейчас я сужусь с вк в районном суде и есть подозрения что суд предвзято ко мне относиться. возникли вопросы!!

1. как правильно подать кассационную жалобу?

2. в какой суд ее подавать если я живу в москве какой суд у нас считаеться выше чем районный ( если можно адрес телефон и прочие сведенья)?

3.куда именно нести кассационную жалобу в районный суд или уже непосредственно в вышестоящий?

4. могут ли меня призвать пока будет рассматраваться эта жалоба?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: кассационная жалоба

Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке:

1) решения районных судов, решения гарнизонных военных судов - соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд;

2) решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, окружных (флотских) военных судов - в Верховный Суд Российской Федерации;

3) решения Судебной коллегии по гражданским делам и Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации - в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

2. Кассационные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

Ваши права