Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Стоит ли тянуть до 27 лет?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Стоит ли тянуть до 27 лет?

Здравствуйте.
    В сентябре мне исполняется 27 лет, но отсрочка кончилась в ноябре прошлого года. Так что весенний призыв будет для меня последним, и здесь у меня проблема - как мне поступать дальше. Полгода назад я обратился в фирму по оказанию услуг призывникам, чтобы подготовить документы для освобождения от призыва по медицинским основаниям. Документы, в принципе, готовы, но нужно будет идти в военкомат или же направлять туда адвоката от фирмы. Но мой отец считает, что все это туфта и что это не поможет, лучше переждать это время до сентября. У кого есть опыт: достаточно ли надежен такой путь - требовать отсрочку по медицинским документам? Есть ли гарантия, что военкомат не пошлет меня на обследование в "свое" учреждение, где меня признают здоровым? Просто хочется разрешить проблему быстрее, к тому же я намерен устроиться на работу, что во втором варианте будет невозможно до сентября. И еще вопрос: на основании какой статьи закона обязаны выдать военный билет по достижении 27-летнего возраста?

Младший сержант
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли тянуть до 27 лет?

Пока что думаю можно идти в военкомат самому. Ничего страшного не случится, если только дадут повестку на медобследование. И, кстати, что вы принесете свои медицинские документы, для них это ничего не значит. Они все равно направят на медкомиссию от военкомата.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Если при обследовании по направлению ВК у Вас не выявят заболевания, которое есть по результатам самостоятельного обследования, то появится лишний повод подать в суд, обжаловать решение должностного лица и при желании сей процесс может затянуться надолго, можно конечно и бегать или искать другие пути решения проблеммы, это кому как)))
    Удачи.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от KirShvedov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    И еще вопрос: на основании какой статьи закона обязаны выдать военный билет по достижении 27-летнего возраста?
    Вам должны выдать ВБ на основании статьи 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    «Статья 52. Зачисление в запас
    1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
    не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;»

5. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

KirShvedov (13.03.2007)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Мое мнение, что это беспроигрышная ситуация. Даже если вас признают годным, и призовут на военную службу, данное решение возможно обжаловать. При этом реализация решения приостанавливается. Таким образом, возможно вполне законно дотянуть до 27 лет, и после без относительных проблем сможете получить военный билет.
    Если же решите скрываться до осени, то возможно вы и избежите призыва, но при получении военного билета явно возникнут проблемы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

KirShvedov (13.03.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Свой диагноз я описал здесь. Вопрос в том, как отнесется военкомат к этим документам (обследование проводилось в негосударственной клинике)? Может ли он направить меня на дополнительное обследование (я слышал, что по кардиологии направляют обследоваться в 81-ю московскую больницу) и может ли возникнуть такая сиуация, что там этот диагноз не подтвердят или подтвердят в "смягченном" варианте - из-за небрежности или предвзятости? И самое главное - как и на каком основании можно будет обжаловать этот диагноз?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

На дополнительное обследование могут направить, только затрудняюсь предположить куда именно, т. к. проживаю в СПб.
    Оспорить диагноз возможно в судебном порядке.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

А если я явлюсь в военкомат только после того, как мне исполнится 27 лет, и меня не удастся разыскать, чтобы вручить повестку - какой ответственности могу я подлежать в данном случае? Какие могут быть проблемы с получением военного билета?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от KirShvedov Посмотреть сообщение
    А если я явлюсь в военкомат только после того, как мне исполнится 27 лет, и меня не удастся разыскать, чтобы вручить повестку - какой ответственности могу я подлежать в данном случае? Какие могут быть проблемы с получением военного билета?
    Максимум что вам будет грозить это штраф в размере 5 МРОТ = 500 рублей за нарушение правил воинского учёта. Вообще зачислить в запас и выдать военный билет в этом случае вам обязаны… Но вот только тов. полковник так не считает, так что возможно выдачу ВБ вам придётся добиваться через суд.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Действительно, в этом случае возможна только административная ответственность. При такой ситуации у вас могут возникнуть проблемы с получение военного билета, от штрафа (от 50 до 500 руб.) до призыва на военные сборы.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права