Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возможно-ли получить загранпаспорт?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возможно-ли получить загранпаспорт?

Здравствуйте!

Я гражданин России 1990 г.р. в 2003 уехал учиться заграницу (Финляндия),закончил 7-9 класс и отучился на профессию (2005-2009). С 2008 года был снят с учёта в военкомате (хотя я на него и не вставал). Теперь в загранпаспорте имеется Виза на место жительство с 2009-2013,в 2012 собираюсь подавать на гражданство.

На данный момент у загранпаспорта истёк срок (22.03.2011). Пошёл в УФМС сдал все документы,они попрасили справку с Военкомата (формы 32),пришёл в военкомат объяснил всю ситуацию,они дали справку то что я не состою на учёте. Отнёс эту справку в УФМС и они сказали что такая справка не подходит и не той формы, а Военкомат отказывается дать ту справку которая нужна. Как мне теперь лучше получить загранпаспортбыть? Вставать на учёт?
    Последний раз редактировалось Jenjok; 08.06.2011 в 21:25.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Возможно-ли получить загранпаспорт?

Здравствуйте!
    Если Вы постоянно проживаете в за границей,должны быть сняты с воинского учета.Необходима справка из ВК,что в отношении Вас на момент обращения не принято решение о призыве.Если Вам отказывают в выдаче необходимо справки(Приложению №2 к Порядку (п. 23) ),можете обратиться с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Оформить новый загранпаспорт вы можете в посольстве. Справка из военкомата не требуется.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Нужно обжаловать требование принести справку из военкомата. Справка выдается только состоящим на воинском учете. Если вы зарегистрированы в РФ по месту жительства, вы не проживаете постоянно за границей и подлежите призыву в РФ = загранпаспорт Вам скорее всего не дадут сделать. Если не зарегистрированы, то уже проще. Если состоите на консульском учете в Финляндии, то думаю, вы сможете оспорить требование предоставить справку без проблем.

Ваши права