Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Срочно нужна помощь

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Срочно нужна помощь

Здравствуйте. Излагаю: В 2006 году была травма коленного сустава. В 2008 году закончил Пед универ, устроился на работаю в школу, в сельскую, учителем. В 2008 году, весной дали отсрочку от армии "микоз ладоней". Осенью за меня вступился комитет по образованию, весной 2009 районная ВК, признала меня не годной по коленному суставу, повезли в город на подтверждение, хирург не подтвердил диагноз, мотивируя тем, что я смог присесть аж 10 раз! Далее осенью за меня снова вступился комитет по образованию. Весна 2010 статья на списывание, но врач не утвердил, я снова присел!!! Осенью 2010 года я накопал в инете, что работников образования призывают только с 1 мая по 15 июня, я им сказал по какой статье и т.д., но они мне ответили, что в кодексе не написано, что осенью нельзя призывать . Весна 2011 год, меня снова списывают, диагноз "Хронический синовит, болезнь Гоффа, миницит и еще что-то неразборчиво". У хирурга, краевого призывного пункта я был, он меня посмотрел, но ничего не ответил. Сегодня вызвали в райвоенкомат и сказали, что хирург краевого ПП, меня снова хочет видеть, послезавтра, ничем это не мотивируя. Вопрос: Как мне поступить, если статью снова не утвердят!? Езжу всегда за свой счет, а до Краевого Призывного Пункта 300 км. Билеты не оплачивают! Извините, если я не в этой теме написал.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь

Заседание призывной комиссии было?
    К краевому хирургу наверно "на консультацию" ездили? Таковой обязанности у Вас нет. Только в случае КМО при вызове повесткой.
    Хочет опять видеть? Пусть вызывает повесткой.
    Вы должны были пройти медицинское освидетельствование в своём ВК, после чего ПК выносит решение о призыве или о отсрочке. Третий вариант - присвоение непризывной категории В или Д.
    Только после этого Ваше дело, но не Вы, направляется в вышестоящий ВК, где проводится заочное КМО (контрольно-медицинское освидетельствование). В случае необходимости Вас вызывают туда повесткой не Вашего ВК, а повесткой ВК субъекта Федерации. "Повторные" вызовы в законе не предусмотрены, если Вам на КМО не давали акт на доп. обследование.
    Звонками тоже вызывать незаконно. Они обязанности явки на Вас не налагают.
    Вам надо переводить отношения с ВК в документальные рамки, иначе так и будут Вами помыкать.
    Если заявляют, что "нет запрета", то не слова надо слушать, а пусть дают письменный ответ на ваше заявление со ссылкой на соответствующую статью закона о незаконности призыва в осенний период. Заявление должно быть зарегистрировано в канцелярии с обязательной отметкой о принятии на Вашей копии. И только таким образом все отношения.
    "Послезавтра" может означать, что домой Вы вернётесь через год. И не хирург там ждёт, а сапоги.
    Можете обжаловать неправомерные действия в суд. В этом случае призывные мероприятия приостанавливаются с момента подачи заявления или с момента отправки его почтой.
    Посмотрите на форуме раздел с образцами документов.
    И проконсультируйтесь по заболеванию в медицинском разделе.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 08.06.2011 в 21:33.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Balu (15.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо. мне присвоили непризывную категорию в, дело направили на КМО в край, теперь мне угрожает военкомат по телефону, что если я завтра не явлюсь, то они меня призовут! Повестку мне не вручали. Но я думаю поеду завтра в край к хирургу, посоветуйте, как себя вести в случае не утверждения статьи.
    Последний раз редактировалось Balu; 09.06.2011 в 10:28.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    Спасибо. мне присвоили непризывную категорию в, дело направили на КМО в край, теперь мне угрожает военкомат по телефону, что если я завтра не явлюсь, то они меня призовут! Повестку мне не вручали. Но я думаю поеду завтра в край к хирургу, посоветуйте, как себя вести в случае не утверждения статьи.
    Обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

6. Этот пользователь поблагодарил Римский за это полезное сообщение:

Balu (15.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Так, если они меня с призывного пункта не выпустят, как я обжалую? Я слышал, что, если оформляют третий раз на писывание, то окончательно, т.е. имеют право только 3 раза "списывать". Это правда? И ещё вопрос:
    На основании ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 25. п. 1 п.п. в, я подлежите призыву в период с 1 мая по 15 июля:
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    То есть после 15 июля они меня не призовут, если даже продлили сроки призыва?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если есть основания полагать,что Вас могут не выпустить после прохождения КМО и направить к месту прохождения ВС,стоит воспользоваться помощью специалистов которые смогут защитить Ваши права и свободы.
    ПК субъекта РФ имеет право отменить решение районной призывной комиссии.
    Срок призыва не продлен.Призвать Вас после 15 июля не имеют права.

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Balu (15.06.2011)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    Я слышал, что, если оформляют третий раз на писывание, то окончательно, т.е. имеют право только 3 раза "списывать". Это правда?
    Да, принимать решение о предоставлении отсрочки по категории Г можно на срок до 1 года (два призыва). Неважно, два раза по полгода или один раз на год отсрочка. Но тут есть неприятность. Ваша ПК даёт Вам категорию Г, а ПК субъекта Федерации её не утверждает. Следовательно отсрочка не предоставлена и "срок" не идёт.
    Таким образом можно долго призывника гонять, если он не предпримет решительных (судебных) мер.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Balu (15.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Очень полезная информация, спасибо.
    Позвонили в пятницу из военкомата, сказали во вторник приезжайте хирурга нет! - 1000р. из моего пустого кошелька.
    Я одного понять не могу почему не утверждает ПК субъекта Федерации, ведь есть все медицинские документы подтверждающие болезнь!
    1 Вопрос: После прохождения КМО я могу отправиться в больницу на лечение или на операцию (предлагали но не было мест) по собственному желанию, или мне нужно направление от военкомата и как он отреагирует. Я в армию не проч сходить, но боюсь моё колено там окончательно "поломается" .
    2 Вопрос: Если я напишу заявление, что я не согласен с решением призывной комиссии уже после КМО, заявление подействует? И не выйдут ли мне боком, мои заявления?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Вас хотят видеть в рядах армии, поэтому и закрывают глаза на документы. Подобное положение дел в "мирное время" прерывается жалобами в прокураткру, а в призвыное - судебно.
    Вопрос 1. В больницу Вы можете отправиться в любое время. Ни КМО, ни ракция ВК Вас волновать не должна в принципе. Направления Вам достаточно от врача из местной поликлиники. Не надо на ВК обращать внимания, с ним Вы разберётесь потом. Здоровье у Вас одно.
    Вопрос 2. Единственная разница - оспаривать в суде Вы будете не решение Вашей ПК, а решение ПК субъекта Федерации.
    На "обойдётся боком" смотреть не стоит. Если волков бояться, то лучше сразу в лес пойти. Поверьте, при Вашей настойчивости не вам боком может выйти. Кроме суда и прокуратуры есть и следственный комитет, куда можно подать жалобу по признакам подготовки к совершению более тяжких преступлений со стороны должностных лиц - незаконный призыв и незаконное лишение свободы.

14. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Balu (15.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Всем огромное спасибо!
    Приехал я на призывной пункт, хирург не смотрел на моё колено вообще! Отправил на КМО прошел врачей вернулся к хирургу, пошли к глав врачу хирург отказывается меня списывать т.е. ставить в, мотивируя тем, что остальные с такими диагнозами служат, хотя не смотрел меня ни каким глазом, я в шоке, после бурного обсуждения вынес вердикт езжай говорит домой статью мы тебе утвердили, на вопрос какую, ни слова...
    вообще отношение свинское....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права