Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

вопрос с постановкой на учет при временной регистрации

wolwo
    Гость

вопрос с постановкой на учет при временной регистрации

Здравствуйте! Вопрос следующий. Закончил в Москве год назад институт. Сам иногородний и жил в общежитии
    и стоял на учете соответственно в Москве.
    Когда получал диплом - выписался из московского военкомата. Затем поступил в аспирантуру,
    но чтобы меня зачислить, они требовали, чтобы я стоял на учете в Москве. Я сделал временную регистрацию
    на 6 месяцев и в московском военкомате в приписном мне поставили штамп тоже, что я зарег-н
    временно на 6 месяцев. Когда я к ним пришел со справкой из аспирантуры, мне сказали что при временной
    регистрации они не запрашивают дело и справку не взяли. Притом у себя в городе я не стою сейчас на учете.
    Временная регистрация сейчас истекает, да и с аспирантурой проблемы. Соответственно вопрос такой:
    1)если я сделаю новую временную регистрацию, нужно
    ли мне как то выписываться из военкомата или мне просто поставят опять такой же штамп?
    2)могу ли я встать опять временно в тот же военкомат и грозит ли мне это чем то?
    3)мое дело идет по месту жительства или где оно в таком случае вообще сейчас находится?
    и 4)кому тогда вообще интересна справка, что я учусь в аспирантуре?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос с постановкой на учет при временной регистрации

Согласно пп. «д» п. 50 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания.
    Еще вы обязаны сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о месте жительства в пределах муниципального образования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

wolwo
    Гость

Скажите ,а если у меня штамп стоит что я зарег-н временно на 6 месяцев, то мне нужно приходить и из этого военкомата выписываться (т.е ставить штамп что я снят с учета)?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

При временной регистрации сроком не менее 3 месяцев, вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права