Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Гипоплозия шейной артерии

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Гипоплозия шейной артерии

есть снимки МРТ где в заключении указано сужение левой шейной артерии, гипоплозия со снижением кровотока
    есть результаты доплерографии (или как-то так) где это подтверждается и снижение кровотока почти в 2 раза по сравнению с правой
    к медецинской карте записи с жалобами на головокружения и обмороки (реальные случаи), а также головные боли.
    врач эпилиптолог поставил диагноз вегето-сосудистая дистония
    по направлению невропатолога из своей поликлиники лежал в больнице 2 недели под капельницами, уколами, пил таблетки, самочуствие реально улучшилось. за период нахождения в стационаре были дважды зафиксированы "синкопальные" состояния (что указано в выписке), а также диагноз гипертония, повышенное давление порядка 150/90.

вообщем куча обследований и записи разных врачей подтвверждающих причину заболевания.
    когда пришел на медкомиссию невропатолог полистав карточку и почитав заключения обследований и выписку сказал, что
    1. МРТ сделаны в негос учреждении
    2. в выписке из больницы не указана периодичность синкопальных состояний (звучит смешно, они что у меня по рассписанию должны быть?)
    дал направления к отоневрологу и эпилиптологу для прохождения ЭЭГ с депривацией сна. и сказал что все это типа "вилами на воде писано" несмотря на диагнозы разных врачей.

Отсюда у меня вопросы:
    1. Достаточно ли тех обследований которые у меня есть чтобы получить ВБ? :)
    2. А туда ли куда надо направляет невропатолог от военкомата?
    3. имеет ли значение где сделаны снимки МРТ?
    4. могу ли я послать всех врачей Медкомиссии лесом сославшись что я пролежал в больнице и теперь естественно они навряд ли что-то найдут, но тем не менее гипоплозия не лечится и врач назначил каждые полгода проходить курс лечения в стационаре?
    Последний раз редактировалось Hitrec; 08.06.2011 в 19:31.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 241 раз(а) в 241 сообщениях

По умолчанию Re: Гипоплозия шейной артерии

дообследуйтесь и представьте результаты

Ваши права