Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Прошел призывную комиссию

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошел призывную комиссию

Вобщем ситуация такова. у меня диагноз: повреждение передней крестообразной связки, внутреннего мениска, левого коленного сустава.
    Меня признали годным с незначительными ограничениями, я прошел медобследование и призывную комиссию. Мне дали повестку на контрольную явку на 17 июня и 21 июня хотят уже увезти в часть)
    Отсрочки на данный момент нет, т.к. внезапно всплыл тот факт что я переводился из Вуза в Вуз, и потом еще брал академ.
    Вопросы таковы: 1) мой диагноз реально соответствует категории Б, и я годен к службе с незначительными ограничениями? ( в больнице мне сказали что надо делать артроскопию и курс реабилитации, ну и понятное дело нормально ни в какие подвижные игры я не могу играть, ибо через некоторое время появляется дискомфорт в колене, как будто оно внутрь хочет вылезти, и если я продолжаю играть, не обращая внимания, то как будто что-то защемялет больно). ну и скрипит колено что то. Хирургиша в военкомате сказала, чтораз все гнется, значит все нормально, а то что болит это уже не важно) Я предоставлял справку из центра спортивной медицины г. Москвы.
    2) Я уже подписал эту повестку. 15 числа у меня диплом, но пока я получу обходной лист и диплом будет уже 1-2 июля, а забрать хотят 21 июня. Что будет если я буду находиться в больнице в момент контрольной явки, и не явлюсь на нее?( я буду реально находиться в больнице). И даже если я все таки годен и пойду в армию, я не хочу этого делать 21 числа, т.к. мне надо решить все вопросы с окончанием универа, ну а потом уже служить, а в военкомате ничего понимать естественно не хотят. Чуть сегодня меня вообще не забрали)
    Последний раз редактировалось surprise88; 08.06.2011 в 16:44.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Прошел призывную комиссию

День добрый. Вопрос относительно диагноза необходимо задать в мед. разделе форума, он требует ответа врача. Согласно ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности" нахождение на стационаре (временная нетрудоспособность) является уважительной причиной неявки по повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

surprise88 (08.06.2011)

Ваши права