Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Берут ли с грыжей?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Берут ли с грыжей?

    Здравтсвуйте! Возмут ли меня в армиюс таким диагнозом?

    Я сделал МРТ и там написано следующее:

    "Определяется снижение мр-сигнала на Т2 ВИ от структуры межпозвонковых дисков Th1-Th8 с равномерным снижением высоты дисков. Диск Th3-Th4 выстоит в просвет позвоночного канала центрально и парамедианно вправо на 4,5 мм.
    Высота и структура позвонков грудного отдела не изменены. По вентральной и дорзальной поверхности позвонков средне и нижне-грудного отдела имеются краевые разрастания с утолщением и косвенными признаками обызвествления передней продольной связки.
    Грудной кифоз выпрямлен. Правосторонний сколиоз.
    Окружающие мягкие ткани без особенностей.

    Заключение: МРТ картина грыжи диска Th3-Th4/ Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Нарушение статики.

    Также лежал в больнице, там дали следующий диагноз:
    Правосторонний грудной сколиоз. Дефанс в грудном отделе позвоночника. Болезненность при пальпации остистых отростков и паравертебральных зон Т2-Т5. Движения в грудном отделе ограничены, болезненны. Прямые ноги из положения лежа на спине приподнимает, удерживает. Симптом Ласега слева-отр, справа-отр. Рефлексы с рук D<S, с ног D=S - живые. Кожная чувствительность сохранена. Парезов нет.

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    139
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с грыжей?

    Вам лучше обратиться к медицинскому форуму. В любом случае, согласно Расписанию болезней не каждая грыжа даёт право на освобождение от призыва на военную службу. Так, в ст. 60 Расписания указаны три типа грыж: а) со значительным нарушением функций, б) с умеренным нарушением функций, в) при наличии объективных данных без нарушения функций.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с грыжей?

    День добрый. Ваш вопрос необходимо переадресовать в мед. раздел форума. От себя добавлю лишь то, что желательно указать степень сколиоза грудного отдела позвоночника.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru