Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Предстоит поход в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Предстоит поход в военкомат.

Здравствуйте!
    После школы я учился в институте до 22х лет, потом поступил в аспирантуру, где отучился 1.5 года, после чего бросил учебу по семейным обстоятельствам. Практически сразу уехал жить в Украину, но прописку не менял (каждые 3 месяца пересекал границу, чтобы не нарушать условия пребывания). За всё это время, которое я прожил в Украине мне приносили повестки, но как вы понимаете, я их не подписывал.
    В феврале мне исполнилось 27 лет, а сейчас мне срочно нужен ВБ и я решился сходить в ВК.
    Вот собственно в чем заключается мой вопрос: Что меня там ждет, какие санкции могут применить? Можно ли в объяснительной написать правду, что я проживал в другой стране? Что вообще лучше писать, чтобы было меньше вопросов ко мне?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Предстоит поход в военкомат.

Если всё описано правильно, то ответственность за уклонение доказать проблематично. Особенно при наличии подтверждения пересечения границы.
    Чего ждать в ВК? Матюки и развод с пустыми угрозами.
    В своих передвижениях Вы могли поступать, как Вам угодно, поскольку решения о призыве в Вашем отношении не было, следовательно не было и оснований для ограничения.
    Пишите заявление на начальника ВК с просьбой выдать ВБ в связи с достижением 27 лет и регистрируйте его в делопроизводстве (канцелярии) - отметка о принятии на Вашей второй копии, чтобы у Вас была точка отсчёта. ВБ обязаны выдать в течении 10 дней. Не будет фиксации даты заявления - промурыжат очень долго.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

skirt (08.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Ап.
    Нужна помошь. Приехал я в военкомат, меня "попросили" написать Заявление о выдачи ВБ. и Объяснительную, в которой должен рассказать где я пропадал все это время.
    Я написал:
    "
    Не проходил вс по причине:
    - 1.09.2006 по 15.12.2007г проходил обучение в Аспирантуре такого то института(обучение не закончил по семейным обстоятельствам)
    - с начала 2008 года по наше время проживаю и работаю на Украине.
    С момента окончания учебы повесток не получал.
    "
    Мне сказали что такое заявление не годится, т.к. если они выдатут мне В.Б мол прокурор может привлечь их к ответственности, потому - что я не имел права находится в Украине не известив их зараннее.
    Сказали подумать и переписать Объяснительную.
    Подскажите пожалуйста, что и как мне написать в тот срок когда я проживал в другой стране, что бы нельзя было придраться?.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Все правильно написал. Скажи им, что если не выдадут ВБ то тогда ты напишешь заявление в прокуратуру на них.

6. Этот пользователь поблагодарил V_1 за это полезное сообщение:

skirt (27.06.2011)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от skirt Посмотреть сообщение
    Ап.

Мне сказали что такое заявление не годится, т.к. если они выдатут мне В.Б мол прокурор может привлечь их к ответственности, потому - что я не имел права находится в Украине не известив их зараннее.
    Правильно Вам сказали. Формальный повод есть, если напишите именно так. Если Вы хотите придвть официальный статус своему пребыванию за кордоном, то писать надо, как Вы и сначала описывали - отсутствовали по месту регистрации, в связи с работой за границей, менее 3-месяцев одним сроком, регулярно возвращаясь из загранки, как законопослушный гражданин, в следствии чего обязанность снятия с учёта не возникала.
    Примерно в таком раскладе пишите. Если есть билеты, то очень хорошо.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

skirt (27.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Правильно Вам сказали. Формальный повод есть, если напишите именно так. Если Вы хотите придвть официальный статус своему пребыванию за кордоном, то писать надо, как Вы и сначала описывали - отсутствовали по месту регистрации, в связи с работой за границей, менее 3-месяцев одним сроком, регулярно возвращаясь из загранки, как законопослушный гражданин, в следствии чего обязанность снятия с учёта не возникала.
    Примерно в таком раскладе пишите. Если есть билеты, то очень хорошо.
    Спасибо, попробую написать так как вы советуете. Билетов увы не осталось, мб найду 2-3 билета, как то не подумал что они пригодяться в будующем.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите придвть официальный статус своему пребыванию за кордоном, то писать надо, как Вы и сначала описывали - отсутствовали по месту регистрации, в связи с работой за границей, менее 3-месяцев одним сроком, регулярно возвращаясь из загранки, как законопослушный гражданин, в следствии чего обязанность снятия с учёта не возникала.
    .
    Написал.. В общем Заявление о выдачи билета он взял, а Объснительную опять отказался принимать, сказал не устраевает она его.
    Что мне дальше делать подскажите пожалёйста.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Необходимый документ Вы можете передать с заявлением через отдел делопроизводства,с отметкой о принятии на своем экземпляре заявления.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Необходимый документ Вы можете передать с заявлением через отдел делопроизводства,с отметкой о принятии на своем экземпляре заявления.
    Извините, не совсем понял написанное...
    Мне надо отнести в делопроизводство Объяснительну и новое Заявление о выдаче В.Б?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если у Вас отказываются принять некие документы,например,объяснительную и тем самым происходит затягивание процесса выдачи ВБ,Вы можете передать необходимый документ через отдел делопроизводства или по почте,с просьбой приобщить его к личному делу.

14. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

skirt (28.06.2011)

Ваши права