Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Мне 27 лет, в декабре 28 как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мне 27 лет, в декабре 28 как быть?

Ситуация такая. В военкомате по повестке был только в 16 лет. Годен. Б-II. Потом до 20 лет учился в техникуме и никаких повесток в 18 лет не получал. После окончания технаря женился и родился у меня сын. Переехал на другую квартиру. По месту прописки приходили ребята из военкомата, но родители сказали, что я там не живу и контакта со мной нет. Пару-тройку лет назад сидя в выходной дома позвонили в дверь. Стоял передо мной какой-то парень, сказал что из военкомата, назвал мое ФИО. Я сказал, что он меня с кем-то перепутал, и ничего подписывать я не буду. В общем отбрехался я от него. Через какое-то время обнаружил повестку в своем почтовом ящике, естественно, сходил с ней в туалет. Но вот нижней части на повестке не было, именно той части, на которой подписи ставятся. Сейчас мне уже 27 лет, в декабре исполняется 28. Но нужен военник. Вот что-то я очкую идти в военкомат, как бы уголовное дело не завели...

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Мне 27 лет, в декабре 28 как быть?

Цитата Сообщение от anton0456 Посмотреть сообщение
    родители сказали, что я там не живу и контакта со мной нет.
    Если только сказали, то ничего страшного. Главное, чтобы ничего не подписали, как у нас любят подсунуть - распишитесь тут и тут.
    Отсутствие корешка повестки тоже не криминал. Ставить там поддельную подпись бессмысленно. В крайнем случае такой корешок магически исчезает, как только возникает вопрос о прокурорской проверке и графологической экспертизе. Наличие подобных корешков - элемент психологического давления и только. На непосвящённых часто действует.
    Вы постоянно жили по месту регистрации и повесток Вам не вручали. И не ведитесь на уловки и угрозы - они пусты в отсутствии подписанных Вами повесток. Для заведения УД материала нет, если Вы ничего не подзабыли. Пишите заявление на выдачу ВБ, регистрируйте его в канцелярии и переживайте небольшой ушат матюков. Можно ненавязчиво поглядывая на часы со скучающим видом.
    Штраф в 500 рублей Вам выпишут в итоге и всё.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 07.06.2011 в 21:42.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛиаХим за это полезное сообщение:

anton0456 (07.07.2011), Foul (02.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Не буду создавать новую тему, но вопрос собственно в следующем. Понадобились водительские права. Решил пойти учиться. Так вот, без военника никак. Точнее военный билет нужен для получения справки. Справку-то можно купить. Интересует следующее: не нужен ли военный билет для получения прав в ГИБДД? Если я добуду эту справку мне военник не понадобится?

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Нет, ВБ в гаи не нужен. Справку купи в коммерческой медкомиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Нет, ВБ в гаи не нужен.
    это точно? Я где-то слышал, что сейчас без предъявления военника права в ГАИ не отдают.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    76
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 46 Re: Мне 27 лет, в декабре 28 как быть?

У меня комрады случилась следующая ситуевина - в апреле 2003 хотел получить права кат. Отучившись в автошколе пошел в ГИБДД сдавать вместе с группой а там мне сразу заявляют - тебе привет из военкомата! у меня в руках дрожание, в голове затмение, короче теорию сдал, на автодроме кое-как откатал, практику зарезал. Мне говорит инспектор - на пересдачу принеси справку из военкомата что дескать никаких претензий к тебе не имеют. Я вообще на права забил. Не имею их и теперь - нет надобности. В принципе меня могли выпасти -
    1 по документам - что заполнял в автошколе - указывали и место работы - но там я из осторожности записался как безработный.
    2 могли опросить инструктора - он в принципе знал где я работаю - так как встречал меня на занятия и отвозил по окончании
    но видимо копать вообще не стали.
    Вот такой пример взаимодействия военкомата с ГИБДД. про историю парня явившегося в ГИБДД по поводу якобы нарушения правил ДД и сданного не отходя от кассы милиции (тогда ещё) а милицией в военкомат многие в курсе.
    P. S. В июне 2002 получал паспортину взамен СССРовского - так там как родители сдали паспортистке в ЖКО так через неделю новые и выдали. хотя знаю много всяких там беглых преступников и алиментщиков половили, хотя может они загружены были - тогда большой обьем работы был по замене паспортов.

Старший сержант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Штрафом ограничитесь и живите спокойно. Главное, когда будете писать объяснительную всячески избегайте упоминание и намёка на "уклонение".

Рядовой

Поблагодарить
    0

как поступить, 26 - 21 июля было,повестку выписывали на 01 ноябля 2011, сейчас переезжаю в другой город на постоянное место жительства на новую работу, снялся с учёта в старом городе, в новом вставать не хочу, чтобы они мне не вручили сразу повестку на мед. комиссию и не отвлекали меня от работы.Планирую жить до 27 без всякой регистрации,потому как служебное дильё и в нём не регистрируют. Работа на государственной службе и там будут недовольны, что я посещаю военкомат и отвлекаюсь от работы,они мне лично в кадрах сказали, что дела с военкоматом их не волнуют и слышать ничего не хотят, также сказали, что я могу жить без регистрации, на это они внимания не обрают. Я подумал, что приду в военкомат после 27, скажу, что жил без регистрации, так как не имел возможности её сделать,не приходил ранее, так как просто забыл это сделать. Штраф 500 р. и ВБ?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

По большому счету, да. Но это, если Вам действительно удастся так продержаться. А Вы снялись с учета в военкомате или по месту жительства или, и там и там?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права