Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Областной военкомат отменяет решение районного не в мою сторону

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Областной военкомат отменяет решение районного не в мою сторону

Здравствуйте

Ситуация такая, у меня есть болезнь на основании которой я имею право получить отсрочку, районный военкомат даёт Акт, в котором врачи все пишу как надо. Районный военкомат ставит категорию «В» и дает повестку в областной военкомат на подтверждение диагноза к травматологу.
    Травматолог областного военкомата отменяет решение районного и говорит что это «Б-3», делает какие-то записи в деле и отправляет проходить остальных врачей Областного военкомата.

Вопрос следующий, если врач-травматолог который должен подтвердить болезнь не подтверждает, и отправляет проходить других врачей. Могу ли я сразу после врача-травматолога уйти из военкомата и идти в суд, или я обязан пройти всю комиссию до конца?
    Посоветуйте как мне действовать в этой ситуации?
    Какие бумаги мне необходимо для суда?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Областной военкомат отменяет решение районного не в мою сторону

Здравствуйте!
    Необходимо пройти мед. освидетельствование полностью,в противном случае,Ваши действия могут быть квалифицированны как уклонение от призыва.
    Решение ПК субъекта РФ можете обжаловать в суде.Затребуйте копии решений районной ПК и ПК субъекта.
    Необходимо в суд предоставить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования,документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Областной военкомат отменяет решение районного не в мою сторону

Так, по прохождению комиссии в областном военкомате, мне дают повестку на отправку, как мне действовать, что говорить?
    Могу ли я не рассписываться в ней
    Последний раз редактировалось Глеб_72; 07.06.2011 в 18:39.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от Глеб_72 Посмотреть сообщение
    Могу ли я не рассписываться в ней
    это бессмыслено - будет составлен акт об отказе от подписания повестки в присутствии понятых. Получите повестку и идите обжалуйте вынесенное решение ПК в судебном порядке, что приостановит выполнение обжалуемого решения ПК до вступления решения суда в законную силу

5. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

Глеб_72 (07.06.2011)

Ваши права