Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Законодательное обоснование отклонения постановленного диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Законодательное обоснование отклонения постановленного диагноза.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, На основании, какого закона может быть НЕ принято во внимание, при постановке окончательного диагноза о годности врачом в военкомате мед.заключение независимой государственной поликлиники со всеми печатями и подписями врачей?
    И имею ли право направить на перепроверку диагноза в другое мед. учереждение, если изначальный диагноз был поставлен мед. учереждением вышестоящим, центральным по всей области?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Законодательное обоснование отклонения постановленного диагноза.

Здравствуйте
    Не принять мед. документы не могут, а вот направить на дополнительное освидетельствование это правомерно.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Дмитрий119 (07.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

По умолчанию Re: Законодательное обоснование отклонения постановленного диагноза.

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Не принять мед. документы не могут, а вот направить на дополнительное освидетельствование это правомерно.
    Спасибо за ответ, а в каком докумменте можно посмотреть ссылку на это?

И если мед учереждение, выдавшее заключение является главным в субьекте Рф, то куда могут направить на переосвидетельствование? В Москву? или любое другое, как например какая нибудь обычная районная больница где сидит "свой" для военкомата врач?

Кокое мед заключение для военкомата является приоритетным?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Как правило граждане направляются в то медицинское учреждение, в которое осуществляется финансовое обеспечение мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Т.е. оплачиваются из бюджета обследования по направлению военных комиссариатов.

6. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Дмитрий119 (07.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Ну так направляют именно в это мед учереждение,где я прошел обследование самостоятельно.

Проблема в том, что у меня уже 6 лет как зрение более -6 (знаю т.к покую линзы), а в военкомате при проверке всегда пишут -5 и ни на какие дообследования не направляли.

Вот и думаю теперь, примут ли они во внимание это заключение?

Так же в амбулаторной карте моей поликлиники последняя запись когда я был у окулиста в 2003 году зрение - 5.5 (почему военкомат занижает зрение и прапвомочно ли это вообще? Какие можно приять меры, если снова начнут писать мне более лучшее зрение не смотря на заключения других врачей?)
    Последний раз редактировалось Дмитрий119; 07.06.2011 в 18:05.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Решение ПК и определенную категорию годности ,Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.
    Также Вы можете самостоятельно назначить независимую военно-врачебную экспертизу.

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Дмитрий119 (07.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

А каким образом я сам могу назначить военно-врачебную экспертизу? Что для этого нужно сделать? Каким законом руководствоваться.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе (далее - экспертное учреждение).
    Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.
    Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

Ваши права