Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Неврология

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неврология

В гор. больнице, куда меня послали пройти дневной стационар, в акте написали:
    - Последствия повторных ЗЧМТ (сторясение мозга в 1993, 1995 гг) в форме синдрома вегетативной дисфункции с частыми типичными вегетативными параксизмами, с частыми цефалгиями на фоне затрудненного венозного оттка из полости черепа (по РЭГ). Дорзомолталгия (<-- В этом слове не уверен, не разобрал клинопись) мышечно-тоническая форма обусловлена о/хондрозом Th ...., сколиозом грудного отдела позвоночника 1 стадии, умеренный болевой синдром. Фоновая ангиопатия сетчатки.

О чем говорит данный диагноз? Заранее спасибо!

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Неврология

трудно судить только по одному диагнозу, так как не видно неврологического статуса, результатов инструментальных исследований. Но можно все-таки сказать что по крайней мере стоит рассчитывать на отсрочку до следующего призыва для лечения и последующей динамики течения заболевания. Но могут и освободить от призыва признав вас "В" - ограниченно годен к военной службе по ст. 25.

Рядовой

Поблагодарить
    1

врач-специалист в военкомате определила меня годным.. но в чем мои сомнения..
    в прошлый визит в военкомат меня с пеной у рта убеждали что я годен.. но дали акт для прохождения райнной городской больнице по месту жительства.. в больницу я принес результаты независимой мед.комиссии которую я проходил неделей ранее. заведующая неврологическим отделением выписала жалобы и т.д. от туда и написала диагноз (указан в первом посте).
    так вот, после того как я принес акт в военкомат, местные врачи по прежнему считают меня годным, но почему то разговоры стали более ласковыми.. Врач-специалист вообще сказала, что мое отправят в Тат.военкомат где мне должны выдать направление на повторное обследование но уже в республиканской больнице..
    что может это означать?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Я считаю, что диагноз ваш тянет на Б-3. По неврологии вообще очень сложно освободится!

Рядовой

Поблагодарить
    1

а по независимой экспертизе что можете сказать?
    - диагноз невролога: посттравматическая энцефалопатия в виде рассеянной пирамидной микросимптоматики и интракраниальной гипертензии, осложненная вертеброгенной вестибулопатией, панических атак в стадии обострения у больного с цервикобрахиалгией, дорзалгией, люмбоишиалгией, обусловленных остеохондрозом С2-С7, Th1-Th1, L4-L5-S1 мышечно-тонической и нейродистрофической формы. Умеренно выраженный болевой синдром. Прогредиентное течение.
    - заключение РЭГ: на фоне артериальной нормотонии регистрируется достаточно устойчивый объем кровотока, сохраняя реактивность. признаки негрубого затруднения венозного кровооттока, усугубляющиеся после гипервентиляции.
    - синдром паничесих атак: функциональная активность периферически-сегментарных структур вегетативной нервной системы состоятельна. Дисфункция стволовых и надсегментарных модулирующих систем с депривацией фнкциональной активности ростральных и негрубой дезорганизацией стволовых образований, сосудодвигательных (и, можно предполагать, дыхательных) в т.ч.
    - заключение МРТ: отмечается слабовыраженный, неравномерный пристеночный отек слизистой всех придаточных пазух носа. в правом боковом кармане основной пазухи определяется киста размерами 1,1*0,9 см.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

ВОТ ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

В марте проходил независимое обследование,сделали МРТ.В протоколе мрт написано мр картина может соответствовать единичным кистам правого и левого полушарий головного мозга.Врач,направивший на МРТ поставил диагноз Врожденные кисты левого и правого полушарий головного мозга.При прохождении мед комиссии в вк,предьявил им результаты мрт на основании которого был направлен в местную больницу с актом на подтверждение перенсенной перинитальной энцефалопатии.После 2х недель стационара поставили диагноз отдаленные последствия перинатальной энцефалопатии в виде умеренных ликвородинамических нарушений,нейроциркуляторной дистонии.артериальная гипертензия 1 ст 2 ст риск 2.
    Что вы можете сказать по этому поводу?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    ВОТ ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    что именно? в военкомате мне сказали что по независимой экспертизе ничего нет..

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

Цитата Сообщение от llfreeman Посмотреть сообщение
    В марте проходил независимое обследование,сделали МРТ.В протоколе мрт написано мр картина может соответствовать единичным кистам правого и левого полушарий головного мозга.Врач,направивший на МРТ поставил диагноз Врожденные кисты левого и правого полушарий головного мозга.При прохождении мед комиссии в вк,предьявил им результаты мрт на основании которого был направлен в местную больницу с актом на подтверждение перенсенной перинитальной энцефалопатии.После 2х недель стационара поставили диагноз отдаленные последствия перинатальной энцефалопатии в виде умеренных ликвородинамических нарушений,нейроциркуляторной дистонии.артериальная гипертензия 1 ст 2 ст риск 2.
    Что вы можете сказать по этому поводу?
    Тянет на категорию годности "Б"-годен с ограничениями.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А как же гипертензия 1 ст 2 ст риск 2?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права