Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

что делать???

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию что делать???

Ситуация такая: в приписном удостоверении (получил в 2004г). мне поставили категорию "А" (годен к военной службе).

В январе 2005 мне звонят из районной поликлиники (от военкомата), просят явиться к хирургу (у меня сколиоз и плоскостопие). Он дал направление в НИИТО им. Вредена, где мне поставили двухстороннее плоскостопие 3 степени и дуговой кифоз грудного отдела позвоночника - нарушение осанки.
    Кроме того, мне сказали тогда, что снимки сделаете потом, ближе к окончанию отсрочки (она у меня до 1.07.2008). Стоимость снимков оценили примерно в 10000 руб. Я хорошенько подумал, и принял решение в 2005 снимки не делать (лишних средств на тот момент у меня не было).

Из НИИТО им. Вредена я снова отправился в районную поликлинику. Хирург заполнил на меня эпикриз, который отправил (по крайней мере он так сказал) в военкомат.

Прошло 2 года, тишина полная. Ни на какие обследования меня больше не направляют, из военкомата тоже не беспокоили. И вот что меня беспокоит:

1. Добиваться законной отсрочки - дело нелегкое и весьма и весьма длительное. 2. Насколько я знаю - снимки действительны в течение 6 месяцев. 3. Не дай Бог военкомат это дело затянет - повторно их делать я просто не потяну. 4. Диагнозам из Вредена военкоматовские врачи не доверяют - значит отправят в Елизаветинскую больницу или (еще куда?) снимки делать. И опять за мой счет.

Так что же мне делать? Надо ли сейчас самому пройти обследование (и где?) или отложить до начала 2008 года?

Или, может быть, стоит заявление написать какое-нибудь в военкомат - на предмет обследования? А то получился парадокс: к военной службе признали годным, а в ВУЗе на военную кафедру по состоянию здоровья путь мне был заказан...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: что делать???

День добрый. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии и уточнить, какое именно решение было вынесено в отношении Вас два года назад. Откуда у Вас информация относительно срока "действительности" снимков? Все обьледования по направлению РВК (призывной комиссии) проводятся за счет БЮДЖЕТА !!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Дело в том, что от военкомата как раз меня никуда и не направляли, кроме как в районную поликлинику к хирургу.

По поводу действия снимков - прочитал на каком-то форуме, благо их сейчас полно.

"Вам необходимо обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии"

То есть Вы считаете, что после получения эпикриза от районного хирурга ПК могла пересмотреть мою категорию, не уведомив меня об этом?

А заявление направить по почте (сыграв тем самым в лотерею "дойдет - не дойдет" или просто "потеряется") или прийти в военкомат лично? Если второй вариант - тогда вопрос - кому отдавать?

И последний вопрос: образец заявления можно где-нибудь посмотреть или написать в свободной форме?

Заранее спасибо, с ув. Александр.

Рядовой

Поблагодарить
    3

А если обратиться самостоятельно в Елизаветинскую больницу или обязательно направление от военкомата (и дадут ли мне его по моему желанию)? Если я сделаю снимки за свой счет и принесу их в военкомат - согласятся ли они с диагнозом?

И всё-таки, ограничено ли действие снимков?

Поблагодарить
    27

Согласно Постановлению губернатора №414- пг Вы можете быть направлены как в поликлинику по месту жительства, так и в 3 ГБ.
    Из Вашего сообщения неясно, какое именно решение вынесла в отношении Вас призывная комиссия два года назад. Однако, если в течение двух лет Вас не буспокоят, вполне возможно, что Вам осталось только получить военный билет. Относительно сроков действия снимков - сошлитесь на конкретный форум или на норму закона, на которую ссылался тот, кто отвечал Вам. Заочное мед. освидетельствование в данном случае прводиться не может, однако, необходимо знать, какое именно решение принималось ранее. Заявление можно отправить почтой, за последние несколько лет дошли все. Укажите, какой именно у Вас РВК и я скажу, куда именно отнести заявление. Образец имеется в "Советах юриста" на данном сайте.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо Вам за помощь!

Военкомат Красногвардейского района.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Не могу никак найти образец заявления. Нашел только образцы исковых заявлений.

Поблагодарить
    27

День добрый.В Красногвардейский лучше отправлять почтой, они откакзываются регистрировать подобные бумаги. Заявление пишется на имя председателя призывной комиссии, копия - на имя комиссара. В заявлении указывается Ваша просьба выдать Вам (выслать в Ваш адрес) копию решения, вынесенного в отношении Вас в течение ___ призыва 20-- года) со ссылкой на ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

9. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

MrX (17.03.2007)

Ваши права