Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Категория "Г" при язве 12пк. На каком основании "Г", а не "В"?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Категория "Г" при язве 12пк. На каком основании "Г", а не "В"?

    В этом году мне был поставлен в Областном Диагностическом Центре диагноз- язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, стадия обострения, ассоциированная с H. pylori, эрозивный бульбит, рубцовая деформация луковицы ДПК с замедлением эвакуаторной способности и т.д.
    Уже лет 15 я болен эрозивным гастритом, по последнему обострению была в предыдущем призыве зимой 2010 г. отсрочка. Но вот диагноз язвенной б-ни поставлен впервые. В акте по направлению военкомата, составленном в гор. б-це, он подтверждён. Т.е. с таким диагнозом я уверенно попадаю под категорию "В" (ст. 58 п.в) Расписания болезней).
    Вчера была призывная комиссия, но мне почему-то дали категорию "Г" -временная негодность, повестка на октябрь 2011 г. Дали ещё Направление на лечение, сказав, что в любой момент (!) из поликлиники по м.ж. могут позвонить и вызвать на контрольное обследование.
    На РПК возмутился, почему не "В" с язвой-то, в ответ сказали, что если заболевание выявлено впервые, то даётся отсрочка. В соответствии с какой статьёй какого акта, пояснить отказались.
    В ст. 58 Расписания болезней и комментариях к ней нет ни слова про впервые-не впервые. Из какой статьи Расписания они "вытащили" категорию "Г"? Ст. 61 явно не мой случай. Не могут же они "с потолка", ни на что не сославшись...
    Намерен в суде требовать присвоения сразу катег. "В", не подскажите, какова судебная практика на этот счёт? В ПК субъекта ещё не жаловался, стоит ли?
    Спасибо за участие

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория "Г" при язве 12пк. На каком основании "Г", а не "В"?

    Есть подобное положение про вновь выявленное заболевание.
    Направление на лечение от ВК можете проигнорировать. Лечиться можно и после получения категории В. В ВК расчёт на то и делается, что после отсрочки с лечением можно будет натянуть на призывную категорию.
    Поскольку в РБ по Вашей болезни не предусмотрено предоставление отсрочки, то ссылка на "вновь выявленное заболевание" неправомерна.
    За конкретными деталями советую обратиться в медицинский раздел форума.
    В ПК субъекта Федерации жаловаться можно, но перспективы весьма призрачные.
    Про потолок Вы ошибаетесь.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория "Г" при язве 12пк. На каком основании "Г", а не "В"?

    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Есть подобное положение про вновь выявленное заболевание.
    не подскажите, как называется этот нормативный акт, его номер?

    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Направление на лечение от ВК можете проигнорировать.
    а главврач на призывной сказал, что это обязательно, что если не пройду это лечение, то, значит, здоров и они призовут безо всяких разбирательств

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория "Г" при язве 12пк. На каком основании "Г", а не "В"?

    По язвенной болезни это распространенная практика ОВК ставить "Г" вместо "В" и предлагать лечение. Вы можете либо дождаться окончания действия такой отсрочки и повторно пройти обследование, либо оспорить это решение ПК и добиваться освобождения от призыва по имеющемуся акту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория "Г" при язве 12пк. На каком основании "Г", а не "В"?

    Цитата Сообщение от Мелькиадес Посмотреть сообщение
    а главврач на призывной сказал, что это обязательно, что если не пройду это лечение, то, значит, здоров и они призовут безо всяких разбирательств
    Вот пусть документально изложит и подтвердит ссылкой на нормативный акт. Поверьте, в незаконных действиях расписываться он не будет :)
    Это была шутка. Слова - не установленный порядком проведения призывных мероприятий документ и к исполнению не подлежат.
    Про положение "о вновь выявленном"- внимательно посмотрите Положение о Военно-Врачебной экспертизе http://www.prizyv.net/zakon/pvvexp/

  6. #6
    Младший лейтенант

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория "Г" при язве 12пк. На каком основании "Г", а не "В"?

    выставляя вам категорию Г призывная комиссия права на все 100% вы ж написали в стадии обострения язвен б-нь поэтому ваш случай не законченный Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) вынести заключение о категории годности к военной службе (службе в органах) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению этой категории годности- ст.4 положения о ВВэ
    а может у вас будет со значительным наршением функции ст. 58 "а"а это уже категория годности "Д". поэтому формально дают ст.61 а дальше жизнь покажет))))

  7. #7
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория "Г" при язве 12пк. На каком основании "Г", а не "В"?

    Цитата Сообщение от Мелькиадес Посмотреть сообщение
    Намерен в суде требовать присвоения сразу катег. "В",
    Если надо, то могу сбросить в личку решение суда по этому поводу. К сожалению, самого заявления в суд нет.

  8. #8
    Младший лейтенант

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория "Г" при язве 12пк. На каком основании "Г", а не "В"?

    у меня тоже есть аналогичные решения судов не в пользу призывников именно по ст. 58 и 61))

  9. Этот пользователь поблагодарил сер за это полезное сообщение:

    Мелькиадес (08.06.2011)

  10. #9
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория "Г" при язве 12пк. На каком основании "Г", а не "В"?

    Цитата Сообщение от сер Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть аналогичные решения судов не в пользу призывников именно по ст. 58 и 61))
    А у меня именно в пользу призывника.

  11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Мелькиадес (08.06.2011)

  12. #10
    Младший лейтенант

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория "Г" при язве 12пк. На каком основании "Г", а не "В"?

    поэтому все зависит от грамотности действий в суде))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru