Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Кто что думает по поводу Российских комп игр).

Прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 111 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Кто что думает по поводу Российских комп игр).

Интересно, раз такие игры выпускают значит они себя окупают, но интересно кто в них играет?
    Как известно игры 2007 годов имеют графику и гемплэй 90х

И так :
    http://www.youtube.com/watch?v=5tUAKmVvbpc месть боксёра

и Московский апокалипсис
    http://www.youtube.com/watch?v=tlGAK...eature=related

Список огромен но остановимся на этих.

Мне не понятно одно вот мое мнение:

Все разработчики ухали за Бугор (нормальные) а неудачники остались в Рашке.
    Если это не так тогда, я не знаю что и думать.

Наши даже влези в ММОРПГ жанр- игра называется ДОМ3 XD

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что думает по поводу Российских комп игр).

Российские видео игры это конечна писец,пытаются копировать западных,но как всегда,все проходит через 5 точку.Но в основном,наши издатели локализуют польские шутеры (которые впроччем никто и не покупает),а потом удевляются от отсутствия прибыли

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Цитата Сообщение от Небб Посмотреть сообщение
    Интересно, раз такие игры выпускают значит они себя окупают, но интересно кто в них играет?
    Как известно игры 2007 годов имеют графику и гемплэй 90х

И так :
    http://www.youtube.com/watch?v=5tUAKmVvbpc месть боксёра

и Московский апокалипсис
    http://www.youtube.com/watch?v=tlGAK...eature=related

Список огромен но остановимся на этих.

Мне не понятно одно вот мое мнение:

Наши даже влези в ММОРПГ жанр- игра называется ДОМ3 XD
    Ага, типа ты хотя бы раз в жизни платил за компьютерную программу. Акк. в WOW не считается.

В РФ не выгодно заниматься творческой работой, потому что авторские права законом не защищены. Взять к примеру Касперского, который даже в США ставят по умолчанию на новые компы при продаже - а это весьма серьезный показатель качества. В РФ его не покупают. А нафига - если можно скачать ломаный? То же самое касается игр, книг, фильмов, музыки и т. п, изобретений в конце концов. Ну и какой качественный продукт ты ожидаешь получить в таких условиях? Все работают за деньги, нет денег - нет работы. Серьезная компьютерная игра требует достаточно серьезных финансовых вложений. Например бюджет Crysis составил 15 млн. евро. Какой дурак в это полезет без перспективы получить прибыль?

Посему народ зарабатывает на разработке мелких приложений для сайтов, мобильников и т. п., которые достаточно дешево обходятся. Например наша компания помимо прочего зарабатывает хорошие деньги на написании приложений для Айфон.

Пока не будет соответствующего законодательства - большего не ждите.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 06.06.2011 в 11:08.

Майор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 266 раз(а) в 176 сообщениях

Цитата Сообщение от Алканфель Посмотреть сообщение
    Ага, типа ты хотя бы раз в жизни платил за компьютерную программу. Акк. в WOW не считается.
    Я стал платить за программы, когда перестал использовать Windows.
    В основном это игры в цифровой доставке. Только фильмы покупаю редко - пока нет толкового сервиса для их покупки и просмотра без возни с дисками, регионами, и так далее.

По теме:
    Не забывайте что нельзя вот так взять и что-то сделать. Когда в США делали первые игры, ставшие родоночальниками своих жанров, у нас танки по Белому Дому стреляли.

У нас тоже есть свои разработчики толковые. Nival например, Elemental Games, Katauri Interactive, под флагом Акеллы есть нормальные разработчики, у 1С бывают редкие просветления. Еще все российские создатели игр - самоучки, у нас нигде в вузах не учат ни на разработчика-программиста, ни на геймдизайнера, ни на кого.

Насчет мести боксера и всего такого - обыкновенный низкобюджетный трэш, такой в любой стране выпускают. У нас он просто так сильно выделяется из-за малого количества своих игр.

Ну и про пиратство конечно надо помнить. Западные производители обычно ориентируются на более широкий рынок - это США и ЕС, в россиях и китаях игра появляется скорее как побочный продукт а не как целенаправленный выпуск.
    А наши могут ориентироваться только на свой рынок. Да и бюджеты поменьше, в этом деле ключевую роль на самом деле имеет бюджет и время. Что например позволяет Blizzard выпускать только хорошие игры - они могут 10 раз всё переделать и оно окупится, у мелких контор таких возможностей нет.

В России еще очень развиты браузерные игры, наверно нигде в мире они так сильно не развиты. IT Territory - буквально комбайн по выращиванию средней кривизны поделок, высасывающих реки денежных средств из заядлых игроманов. Ну правильно - в офисе же надо чем-то заниматься

Цитата Сообщение от Небб Посмотреть сообщение
    Разработчику надо на чем-то состояться. Как я написал выше, у нас состояться на чем-то особо условий не было)

Например бюджет Crysis составил 15 млн. евро. Какой дурак в это полезет без перспективы получить прибыль?
    Они же еще и движок от Crysis продают. Сама игра - отличная демонстрация возможностей.
    Последний раз редактировалось qwer1; 06.06.2011 в 13:44.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Пятых героев делали в России. По-моему, ничего игруха получилась. Для своего времени. Наверное, была еще пара-тройка, но уже давненько не играю...
    Ну да, еще Алдоды, тоже вроде ничего была, Корсары, кроме третьих...
    Нет, есть нормальные игрухи, как и везде, но не часто. Ситуация выглядит гораздо лучше, чем в киноиндустрии, если честно. Там за последние годы, по-моему, ничего толкового не сняли, по крайней мере, чем выше бюджет, тем отстойнее результат.

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Результаты будут когда за торрент и иже с ним начнут штрафы рисовать в несколько тысяч долларов. Но этого не будет, потому что власти нафиг не упало независимое рыночное творчество, потому что оно так или иначе всегда отражает позицию населения. Оно лучше будет Михалкову деньги давать, чтобы он идеологически правильные фильмы снимал.

Майор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 266 раз(а) в 176 сообщениях

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Пятых героев делали в России. По-моему, ничего игруха получилась. Для своего времени.
    Что примечательно, работали они за баксы и под чутким руководством Ubisoft

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

В РФ его не покупают.
    мне касперыч не нравиться..нод 32 др дело
    Серьезная компьютерная игра требует достаточно серьезных финансовых вложений. Например бюджет Crysis составил 15 млн. евро. Какой дурак в это полезет без перспективы получить прибыль?
    вот кстати кризис 2 я купил лицуху..ибо это и качество и игра..+ мульплеер..за это я готов платить..а за дерьмо которое делают наши- никогда (хотя есть пара исключений)
    Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Пятых героев делали в России. По-моему, ничего игруха получилась. Для своего времени.
    не плохая но мне больше понравились 4 ну и 3 конечно..но 5 не были отстоем
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение
    мне касперыч не нравиться..нод 32 др дело
    Полностью согласен, касперский ресурсы ужас как жрет+блокирует все что только можно+орет как резаный по каждому мелкому поводу. НОД же системные ресурсы не жрет, не орет по мелочам и сам без предупреждений блокирует действительно сомнительные сайты, да и много еще чего хорошо делает без участия пользователя.

Цитата Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение
    вот кстати кризис 2 я купил лицуху..ибо это и качество и игра..+ мульплеер..за это я готов платить..а за дерьмо которое делают наши- никогда (хотя есть пара исключений)
    Тоже полностью согласен одна из не многих игр за которые не жалко денег отдать

насчет героев считаю самой лучшей 3 часть, также очень хорошая и качественная альтернатива им была кингс оф баунти (по-моему так)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    асперский ресурсы ужас как жрет+блокирует все что только можно+орет как резаный по каждому мелкому поводу. НОД же системные ресурсы не жрет, не орет по мелочам и сам без предупреждений блокирует действительно сомнительные сайты, да и много еще чего хорошо делает без участия пользователя.
    совершенно верно..именно из за этого я не люблю касперыча и беру нод..куда проще, удобнее а часто даже надёжнее..при этом не мешает даже пиратку качать если надо))
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права