переосвид с "В" на "А" и поступление в ВУЗ МВД
-
переосвид с "В" на "А" и поступление в ВУЗ МВД
Здравствуйте.
Прошу вашего совета.
Мне 22 года, на руках военный билет с категорией "В" учусь в институте (заочно) перешёл на последний курс. в 2012 году планирую поступать в мвд.
на данный момент в моём здоровье произошли улучшения и я полностью здоров и мне необходимо пройти переосвидетельствование с категории "В" на "А" для того чтобы поступать в ВУЗ МВД.
Возникает вопрос:
1. Если пройду переосвид-е и в ВБ будет категория"А". то я могу поступать в ВУЗ МВД?
2. Не заберут ли в армию в то время пока я буду поступать?( после того как пройду переос-е)
Вопрос возник потому-что наткнулся вот на что:
на одном из форумов возник спор: если я пройду переосвид-е с "в" на "А" . точ то дальше можно в ОК за направлением и готовиться к поступлению?
ответ:
- И таким образом потеряете право на отсрочку.А так как обучение в ВУЗе МВД будет вторым УЗ,то свою отсрочку по обучению Вы уже использовали.Доучитесь и ждите повестку и "гонцов" из военкомата.
- 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p572
Диплом есть - права на отсрочку нет. Неважно по какой форме обучения был получен тот диплом. Только при обучении на магистра с дипломом бакалавра.
Прошу помочь разобраться!
thanks
-
-
Re: переосвид с "В" на "А" и поступление в ВУЗ МВД
1.Зависит от устава и требований ВУЗа.
2.Даже если буде проведено переосвидетельствование,так как Вы были зачислены в запас,призвать Вас не имеют права.
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.
и военнослужащих с 2005 года