Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Внутричерепная гипертензия

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Внутричерепная гипертензия

В 16 лет проходил постановку на учёт в военкомате. Поставили годен с незначительными ограничениями. Но в 17 лет невропатолог по МРТ головного мозга, поставил диагноз внутричерепная гипертензия. И сказала в армию брать не должны.
    Сейчас 20. Отчислили из универа
    Теперь пришла повестка. Как-то боязно. Всё думаю годен или нет?
    Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Внутричерепная гипертензия

Шансы имеются. Но внутричерепная гипертензия - это синдром, то есть часть какого-то заболевания. Рекомендую уточнить свой полный диагноз.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сходил сегодня ещё раз на МРТ. Написали тоже самое почти в диагнозе:
    Признаки невыраженной в/ч гипертензии. Незначительная ассиметрия боковых желудочков.
    В военкомате был, невропатолог посмотрел результат первой МРТ и хотел забрать, но я ему не отдал. Ещё направил на ЭЭГ.
    Что будет если ЭЭГ оказажется хорошей. Есть ли шансы освободится со свежей МРТ?
    Последний раз редактировалось alex_matveev; 24.03.2007 в 12:32.

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях

Внутричерепная гипертензия – т.е повышенное внутричерепное давление само по себе не является поводом для освобождения от призыва. Это нарушение функции, а надо чтобы были еще органические нарушения такие как кисты и т.д.
    В общем тебе нужно дополнительное обследование и хороший врач.
    Удачи

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Dimon-78 Посмотреть сообщение
    Внутричерепная гипертензия – т.е повышенное внутричерепное давление само по себе не является поводом для освобождения от призыва. Это нарушение функции, а надо чтобы были еще органические нарушения такие как кисты и т.д.
    В общем тебе нужно дополнительное обследование и хороший врач.
    Удачи
    У меня из нарушений это расширение бокового желудочка, и какие то изменения в толщине субарахноидальных пространств.
    У меня в детстве была родовая травма, но к сожалению не зарегестрированна, т.к. последствия обнаружили в 5 лет. Написали только про смещение 1 и 2-го шейных позвонков, но не написали то что это произошло при родах. Из-за этого была гидроцефалия, и голова большего размера чем у обычных людей.
    Ещё было сотрясение мозга, вот оно зарегистрированно. И также в 12 лет была очень серьёзная травма головы, но я в больницу не пошёл, даже родителям не сказал. Но от неё до сих пор осталась шишка на голове, которую невропаталог в военкомате даже не посмотрел.
    Слышал, что если были травмы то можно освободиться от призыва.
    Хватит ли одного зарегистрированного сотрясения мозга? Также я всю жизнь с 5 лет наблюдаюсь у невропаталога и он назначает мне лекарства. Первый раз карточку в военкомат я принёс только дестскую, т.к. взрослую тогда взять не удалось. Сейчас понесу всё.
    Проблемы с хорошим врачом действительно есть, т.к. никто не смотрит мои МРТ снимки, а смотрит только заключение.
    Последний раз редактировалось alex_matveev; 26.03.2007 в 03:44.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

И ещё почитал свою карточку. Там несколько раз написан диагноз и разными врачами. Явления органического поражения ЦНС, которые являются следствием врождённого характера, черепно-мозговой травмы и травмы шейного отдела позвоночника. Также написано про врождённую дисплозию соеденительной ткани, пирамидную недостаточность. И парез левой руки первой степени.
    Другой вопрос что в военкомате эту карточку не читают и ничего не хотят слушать, даже всё рассказать не дали, какие травмы у меня были.
    Только отправили на ЭЭГ с совсем другим диагнозом, невропатолог в военкомате посмотрел только мои ноги постукав по коленкам молоточком. И обнаружив, что они действительно дёргаются дал направление на ЭЭГ.

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Рекомендую сделать выписку из медкарты: даты и диагнозы, тогда в военкомате может её и посмотрят.
    2. Если дали направление на ЭЭГ, то это уже хоть какой-то шаг вперёд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Что-то подобное выписке у меня есть, написано в начале взрослой карточки все болезни из детской. Вот это и покажу теперь.
    ЭЭГ вроде мне сегодня сказали, почти хорошая. Для освобождения не хватает сказали. Но результат дадут завтра. И ещё у меня есть, какая-то странная шишка или опухоль на голове. Мне в 12 лет попало при весьма нехороших обстоятельствах по голове поленом от одного человека, после этого была кучи крови. Я 3 дня лежал с больной головой, родителям ничего не говорил(по своей дурости), ссылался что просто немного голова болит. А потом осталась эта опухоль, причём вроде немаленькая, её не видно т.к. у меня длинные волосы. Как трогаешь, её сразу довольно начинает неприятно побаливать.
    Родителям сказал только сейчас перед военноматом, врачи и вовсе про неё не знают. Только сейчас собираюсь идти на это жаловаться. Может кто подскажет, как это обследовать? МРТ её не показала(ну впринципе понятно, она же снаружи).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Получил результатаы ЭЭГ
    Заключение: Данные ЭЭГ указываю на изменения биоэлектрической активности общемозгового характера с очагом патологической активности в лобной области. Признаки ирритации стволовых структур.
    Кто что может сказать по этому заключению?
    Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Результат хороший.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права