Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Подскажите стоит ли обжаловать.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите стоит ли обжаловать.

Год назад я засуетился по поводу армии и пошел в поликлинику, т.к. болела спина при нагрузках и резких движениях, да и сильное искривление позвоночника. В поликлинике сказали что возможно тебя с такой спиной в армию не возьмут, и попросили сделать МРТ и с ним пойти в НИИТО (кто не знает Научно Исследовательский Институт Травмоталогии и Ортопедии в г Нижнем Новгороде). Там мне врач сказал написал следующий диагноз: Болезнь Шейрмана Мау; синдром раздражения спинного мозга(забегая вперед, когда в ВК услышали от меня про спинной мозг они удивились, но решение было очевидным), патологический кифоз 2 степени и многоуровневые грыжи Шморля), На МРТ клиновидная деформация Т6-Т12. Ну вобщем я с этими всеми бумагами ждал повестки и не годовал. На 1 июня пришла повестка, я прошел мед. освидетельствование, в процессе которого я доказывал хЕрургу, что у меня болит спина, вот вам все справки из НИИТО и рентгены. Он посмотрел на мою спину и сказал что она прямая как палка!) После того как прошел все кабинеты мне сказали иди на комиссию, комиссии так и не было, вышел майор и позвал меня и ещё одного парня к себе. Вручил нам "торжественно" повестки на 14 июня с вещами к месту прохождения службы. Остается 10 дней и не знаю что делать. В понедельник собираюсь идти в ВК и писать на мед комиссию жалобу и просить направление в Госпиталь для повторного мед освидетельствования. Не поздно ли я спохватился, есть ещё шансы провести это лето на гражданке?) И как происходит процесс подачи жалобы в ВК?) И ещё, у меня учеба официально до 31 июня, могу я их послать на**й со свей отправкой 14 июня?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите стоит ли обжаловать.

Единственное место, куда надо идти - суд. Всё остальное - потеря времени, поскольку на руках боевая повестка и только подача заявления в суд приостанавливает все призывные мероприятия.
    В Вашем случае много нарушений.
    1. До МО должна быть сдача анализов. Из Вашего поста не видно, что Вас ВК направлял на них. Следовательно проведение МО было неправомерно.
    2. Решение ПК выносится не заочно. Это тоже нарушение. Высока вероятность того, что Вас просто хотят оформить добровольцем.
    Вам необходимо:
    1. Написать заявление на выдачу решения призывной комиссии. Само решение Вас не интересует, нужен сам факт обращения за решением. Пишете заявление в 2 экземплярах и сдаёте один в канцелярию с обязательной отметкой о принятии на втором (Вашем) экземпляре. Если удобнее, то отправляете почтой заказным с уведомлением.
    2. Пишете заявление в суд о оспаривании решения ПК и результатов освидетельствования. Образцы тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    И строго до даты повестки "с вещами".
    Дополнительно можете написать жалобу в прокуратуру.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

dimon-103 (05.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Про анализы забыл написать, сорри) 10 инструктаж, до 9 принести список анализов! Вот так сказали!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Врачи без анализов не имеют права присваивать категорию годности, поскольку нет полной информации о Вашем здоровье. Ваши личные наработки надо было сдавать в копиях через заявление на приобщение к личному делу в канцелярии. Поскольку нет подобного заявления, то считается, что нет и заболевания, нет и жалоб. Такова незаконная практика. Не теряйте время - изучайте образцы и корректируйте под Вашу ситуацию.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Я после получения справок, еще находясь на 4м курсе сделал копию справки и приобщил к делу как раз через канцелярию. А 1 июня туда и рентгены приложил) Сейчас вы меня ввели в сомнения. У меня были задумки небольшие, хотел выклянчать направление в госпиталь, а там как раз нашлись добрые люди которые сделают все как надо. Но вы утверждаете что пойти к ним с жалобой и просить направление это все пустая трата времени?)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от dimon-103 Посмотреть сообщение
    хотел выклянчать направление
    У тебя повестка на контрольную явку, а это значит,что решение о призыве вынесено.

повестки на 14 июня с вещами к месту прохождения службы
    Заявление в суд д.быть подано ДО 10 июня.(до контрольной явки)
    Прочти внимательно соообщения ЛиаХим, там четко указано на что обратить внимание.

10 инструктаж, до 9 принести список анализов
    Анализы ни в коем случае НЕ СДАВАТЬ.
    Последний раз редактировалось tatka; 04.06.2011 в 23:49.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

dimon-103 (05.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

понятно... значит будем подавать в суд.

Маршал

Поблагодарить
    189

Ну вобщем я с этими всеми бумагами ждал повестки и не годовал
    Надо было периодически ходить в пол-ку по месту жительства и жаловаться на сильные боли в позвоночнике.Зафиксировать в мед.карте установленный диагноз и болевой синдром.

Рядовой

Поблагодарить
    3

ухх, чувствую что придется мне сапоги потоптать)

Маршал

Поблагодарить
    189

чувствую что придется мне сапоги потоптать
    Сейчас обжалуешь решение о призыве, а к осеннему призыву наработаешь мед. док-ты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права