Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Призывают в армию с диагнозом межпозвоночная грыжа

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Призывают в армию с диагнозом межпозвоночная грыжа

Здравствуйте! 19 апреля 2011 года я прошел призывную комиссию, по результам которой меня признали годным к службе в армии, должны призвать в армию в начале июля. Во время комиссии я признался врачам, что у меня болит спина. Меня направили к невропатологу, который назначил лечение. Оно результата на принесло. Назначили другое лечение, снова безрезультатно. Назначили пройти магнитно-резонансную терапию поясничного отдела. Заключение МРТ следующее: признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Остеохондроз, осложненный грыжеобразованием на уровне L4-L5, задней протрузией межпозвоночного диска на уровне L5-S1. Относительный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5. Как мне сказали в местном военкомате, с таким диагнозом в армию не берут. Из местного военкомата меня направили в областной военный комиссариат для подтверждения диагноза. Там не поверили поставленному диагнозу, сказали, что к службе в армии годен, и поставили свой диагноз без какого-либо обследования. Там же мне дали направление в диагностический центр для обследования нижних конечностей (для чего???). Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас следует предпринять? Куда обращаться, если в областном комиссариате все же признают меня годным к службе в армию несмотря на болезнь? Какую болезнь мне приписали вместо межпозвоночной грыжи? Вот ссылка на ксерокопии документов http://www.fayloobmennik.net/681013

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Призывают в армию с диагнозом межпозвоночная грыжа

Цитата Сообщение от freemer Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас следует предпринять? Куда обращаться, если в областном комиссариате все же признают меня годным к службе в армию несмотря на болезнь?
    Следует пройти все обследования на которые направил военкомат...
    Если же всё таки вас признают годным то обжалуйте решение в судебном порядке...

3. Этот пользователь поблагодарил Яша72 за это полезное сообщение:

freemer (05.06.2011)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от freemer Посмотреть сообщение
    сказали, что к службе в армии годен, и поставили свой диагноз без какого-либо обследования.
    Ставить свой диагноз они не имеют права. Диагноз ставится врачами ЛПУ по направлению от военкомата.
    У Вас есть копия Акта исследования состояния здоровья с результатами МРТ? Если нет, то запросите подав соответствующее заявление в ВК. Эта копия понадобится Вам при обращении в суд. Так же возьмите копию решения ПК, принятого в РВК, и ПК, принятого в областного военного комиссариата, подав соответствующее заявление

Вот образец http://www.prizyvnik.info/forum/show....php?t=97334#3

Добавлено через 19 минут
    Федеральный закон от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает
    Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона.
    4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

* о призыве на военную службу;
    * о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    * о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    * об освобождении от призыва на военную службу;
    * о зачислении в запас;
    * об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
    7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Последний раз редактировалось tost; 05.06.2011 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

5. Этот пользователь поблагодарил tost за это полезное сообщение:

freemer (05.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Личное дело пока что у меня на руках. Заключения МРТ и снимки тоже у меня. Поэтому на всякий случай делаю ксерокопии всех документов.

Кстати насчет другого диагноза: вместо диагноза межпозвоночной грыжи поставили диагноз люмбаго. Скажите, при таком диагнозе призывают в армию? Могу ли я потребовать чтобы в диагностическом центре мне сделали повторный МРТ ? (если уж никто не верит)

Добавлено через 9 минут
    Скажите, а вообще при грыже позвоночника дают отсрочку на лечение или освобождение полностью? Одни говорят да другие нет. Неопределенно как-то...
    Последний раз редактировалось freemer; 05.06.2011 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

Только при наличии нарушения функций, а если их нет то не освободят. Люмбаго это боль
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

freemer (06.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо, тогда буду судиться.

Маршал

Поблагодарить
    0

Удачи Вам в этом!!!!!!!!!!!!!

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    7

10 июня я еду в диагностический центр. На обследование к неврологу. Но я хочу ещё записаться на платный прием к нейрохирургу. Хочу как бы подстраховаться, может всё таки без суда всё обойдется. Можете мне посоветовать как лучше подойти и объяснить ситуацию врачу. Так чтобы меня направили на повторное обследование МРТ. Я боюсь больше всего то, что он этого не сделает. И так же мне напишет диагноз Люмбаго. Но мне это не к чему. Посоветуйте пожалуйста.

Маршал

Поблагодарить
    0

Главное жалобы и что Вам это очень очень нужно

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

просто расскажи как обстоит дело. я, вон, когда уже дали повестку, делал платный анализ почек. потом ушёл к врачу, он сказал, что бы я после НГ на СКТ приходил (дело было в 10-х числах ноября, повестка на 15-е), объяснил, что у меня уже повестка, что 15-го ноября мне на распред пункт надо. и он меня сразу положил. 15-го я лежал в больнице.

П.С. на сколько я знаю (читал законы, выписку и т.п.) с грыжей в любом случае не должны брать. с протрузий - если только есть изменения функции органов (нога не двигает и т.п.) меня самого с протрузией хотели забрать. с учётом того, что я жутко хромал на левую ногу. спасли почки =)

грыжа, если плохая, лечится хирургическим вмешательством (нежелательно) или, если позволяет без хирургии, зарядки, мануалка, физиотерапия, иглоукалывание. не излечивается. только можно сильно уменьшить размеры, что гораздо облегчит жизнь =)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права