Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Отказ от обследования в стационаре ПБ

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Отказ от обследования в стационаре ПБ

Добрый вечер всем! В четверг в третий раз был в ВК у психиатра(на этот раз уже с мамой). Дали направление в стационар ( на направлении неразборчиво написано F-20,похоже) в Кащенко. Ложиться категорически не хочу (практически косим вместе с мамой, т.е. мама мне подыгрывает для целостности образа). В амбулаторной карте мои самостоятельные обращения к неврологу,к психоневрологу в 15-16 лет. По обследовниям (старым) психоневролог ставил диагноз экзогенно-органическое поражение головного мозга,акцентуированная личность. Состоял на учете "Д". В Москве нахожусь по регистрации о временном пребывании (на учет в ВК поставили, а в ПНД я не пошел, а пошел сразу в ВК с "желанием служить в разведке"). Вопрос такого плана: как отказаться от стационарного обследования в ПБ?( Если бы не справка для загранпаспорта я б туда, в смысле ВК, сроду б не пошел.)Как быть ,помогите советом!!!!!!!ПЛИЗ!!!! Что обозначает F -20?
    Последний раз редактировалось Neonil; 04.06.2011 в 20:58.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от обследования в стационаре ПБ

Цитата Сообщение от Neonil Посмотреть сообщение
    в ПНД я не пошел, а пошел сразу в ВК с "желанием служить в разведке
    Цитата Сообщение от Neonil Посмотреть сообщение
    Что обозначает F -20?
    F 20 шизофрения
    http://10mkb.ru/articles.php?path=base/block5/block3
    Последний раз редактировалось tatka; 04.06.2011 в 21:30.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

благодарю! Как я понимаю,с таким диагнозом разведка мне не светит,и ,видимо,не только разведка,но и армия. И все же ...можно ли отказаться от обследования в стационаре?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы можете отказать от обследования на основании ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Благодарю! Но в ст.33 указывается "за исключением ст.34". Могут ли меня принудительно направить на обследование? И еще вопрос: как мне нужно произвести отказ-пойти с направлением в ПБ и отказаться там или вернуться в военкомат и отказаться уже там у психиатра? И как потом( на каких основаниях) мне дадут заключение, что я не годен? Или из принципа напиут "годен" несмотря на амбулаторную карту?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вопрос на самом деле достаточно запутанный. если вынесение решения невозможно без обследования в стационаре, то если будете отказываться, заставить силой не могут, а вот возбудить дело - вполне. Здесь нужно при необходимости обжаловать решение и назначать экспертизу, которая может определить Вашу категорию годности или поставить вопрос о возможности определения годности по имеющимся в деле документам.
    Заявление об отказе можете написать на имя председателя ПК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Спасибо Евгений! На самом деле я не отказываюсь от обследования совсем,просто находиться в ПБ 24 часа в сутки врядли выдержит даже с очень крепкими нервами человек.Можно ли потребовать обследования "приходящего",т.е. приходить к 8.00,например, и по окончании всех исследовательских процедур идти домой?Ночью ведь исследования не проводят? Тут еще один ньюанс: помощник психиатра в ВК(медсестра) сказала, что если я буду себя плохо вести, то могут и лекарство уколоть и связать (и что лежат в Кащенко все вместе) и кто знает какое мое поведение они посчитают "плохим"! А ночью в ПБ не будет ни мамы, ни адвоката и буду я потом как Джигурда года полтора восстанавливаться...

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вопрос с формой прохождения обследования необходимо решать в мед. учреждении.

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Neonil (06.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Благодарю Евгений! Что ж попробую сходить в Кащенко...

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Добрый вечер всем! Сегодня наконец-то добрался до Кащенко. Приемное отделение закрывается на ключ, на окнах решетки (на подходе к ПБ увидели молодого чел с веником из веток, он делал какие-то замысловатые па обходя ограду больницы-режиссер "Полета над гнездом кукушки " отдыхает...).Принимающий врач сказал,что, к сожалению, у них только стационар и т.д. Я написал заявление об отказе от стационара.Повестка в ВК у меня на 04 июля.Пойду с мамой.Наверное, нужно будет написать отказ и на имя председателя ПК. Врач в ПБ мне сказал, что заведут уголовное дело и т.д.(На мою фразу, что я консультировался с юристом, он ответил,что"эти юристы лезут куда им не надо и т.д.).За каким делом я буду ложиться в этот дурдом, одна энергетика,которого может дать возможность попрощаться с разумом.Даже мама (ходила со мной) сказала, что только камикадзе может добровольно лечь в такое заведение. Вопрос к врачам: если у меня в амбулаторной карте написано: родовая травма,щипцы,вакуум экстрактор, асфиксия,кефалогематомы( при рождении), в последствии ( с 15 лет):экзогенно-органическое поражение головного мозга,неврозоподобный синдром,невротическая реакция у акцентуированной личности, признаки церебральной ангиодистонии,ангиодистония сетчатки обоих глаз, и все это подтверждается исследованиями, неужели врачи призывной комиссии(В МОСКВЕ!!!!!!) не могут по имеющимся документам определить категорию моей годности или просто очередной подопытный кролик для психиатров? Подскажите как думаете дальнейшее развитие событий.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права