Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопрос по ст 18б гр 2

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Вопрос по ст 18б гр 2

Здравствуйте подскажите что мне делать.

В 2005 году в декабре меня призвали в армию я прошёл курс молодого бойца и меня отправили в другу часть на дальнейшую службу. и Там в апреле 2006 года меня сильно избили и не выдержав я один раз не сильно порезал себе руку не то чтобы по венам а рядом, и меня отправили в на обследования в ПНД и там мне поставили Статью 18б гр 2 и комиссовали меня в марте 2006.

Сейчас мне уже 25 лет уже прошло 5 лет после этого.

И у меня такой вопрос я совершенно не согласен с вынесенной мне болезнью. И хотел бы снять её.

Я сейчас совершенно нормально работаю но не по той профессии на которую учился. Есть водительские права на категорию С и на трактор но с этой статьёй меня не берут на водителя.

В военном билете поставлена отметка комиссован по болезни ст 18б гр 2 и соответственно эта отметка мне и мешает получить права на категорию Б потому что при прохождении медкомиссии на права психиатр спрашивает его и там это написано и мне он не даёт положительного ответа. Хотя в документах в больнице где я живу, нет информации что я нахожусь на учёте в ПНД.

Подскажите что мне нужно сделать чтобы снять эту статью?

Получается из а одной совершённой ошибки и одного пореза на руке разрушают всю дальнейшую жизнь.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Вопрос по ст 18б гр 2

Да и хотел добавить, я прочитал что на данный момент при потере военного билета статья по которой меня уволили в запас не прописывается в новом билете.

Так ли это?

Так как меня больше волнует именно эта запись в военнике.

Так как записей в моём городе где я живу в поликлинике никаких записей о том что я состою на учёте в ПНД нет. Когда меня выписали из ПНД меня забрала мать типа увести снова в воинскую часть и ждать там решения из Москвы. Но я уехал домой и дожидался ответа уже дома. Выданная карточка из ПНД о провидении и диагнозе отдали моей матери и она у меня на руках.

Прошу ответить на все поставленные мной вопросы. Заранее спасибо.

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Да и хотел добавить, я прочитал что на данный момент при потере военного билета статья по которой меня уволили в запас не прописывается в новом билете.

Так ли это?
    Совершенно верно, эти сведения составляют врачебную тайну и в военном билете статья не указывается.

4. Этот пользователь поблагодарил Kenjiro за это полезное сообщение:

gheka (05.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Kenjiro Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, эти сведения составляют врачебную тайну и в военном билете статья не указывается.
    Спасибо.
    Но хотел бы услышать ответы и по первому моему сообщению.

И дополнительно также прочитал что можно пройти самостоятельно обследования в ПНД но как это сделать не знаю.
    То есть без направления военкомата. Просто я звонил в облосную больницу где я и получил эту статью, и там мне сказали что нужно направления от военкомата но выразился я именно на снятия статьи, а не просто о том что получить справку о выздравлении.

Что нужно сделать чтобы меня приняли на обследования без направления военкомата?

За ранее спасибо.
    Последний раз редактировалось gheka; 05.06.2011 в 02:11.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вам необходимо написать заявление о проведении переосвидетельствования на имя начальника отдела военного комиссариата.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Вам необходимо написать заявление о проведении переосвидетельствования на имя начальника отдела военного комиссариата.
    Спасибо.

Ещё есть вопрос. К тем кто уже проходил повторное мед. освидетельствование.

Нужна ли будет характеристика с места работы в больницу ПНД?
    И какие ещё нужны будут справки?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

В обязательном порядке характеристика не требуется.Понадобится паспорт,ВБ и мед. документы подтверждающие изменение в состоянии здоровья.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    В обязательном порядке характеристика не требуется.Понадобится паспорт,ВБ и мед. документы подтверждающие изменение в состоянии здоровья.
    Это понятно.

Но я вот к чему это написал.

Я работаю официально и на работе не знают о моей статье.

Я уже прошло 5 лет после того как мне поставили статью 18б гр 2 и сейчас я хочу её снять и я собираюсь написать заявления в Военный комиссариат для выдачи направления на переосвидетельствования.

К заявления я хочу прикрепить справку из больницы от психиатра что я не обращался к ним за всё время, справку из РОВД что не было приводов, и сканы диплома об окончании техникума.

В принципе и есть характеристика от работодателя правда она написана как для РОВД потому что сказать характеристика нужна для военкомата я не могу.

А справки что нет болезни я не как не могу получить так как не знаю как сделать так что бы меня приняли на обследования в областное ПНД.
    Без направления военкомата на обследования вроде не принимают как мне известно.

Что нужно чтобы меня приняли на обследования в ПНД без напровления военкомата?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы можете обратиться в ПНД самостоятельно и объяснить Вашу ситуацию.

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата Сообщение от gheka Посмотреть сообщение
    Что нужно чтобы меня приняли на обследования в ПНД без напровления военкомата?
    Вам необходимо придти в ПНД на приём к любому врачу, побеседовать с ним. Если врач сочтёт вас здоровым или не совсем, он даст соответствующее заключение.
    Если случай покажется ему сомнительным -- придётся идти на врачебную комиссию.

Ну а дальше -- в зависимости от решения комиссии.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права