Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Имеют ли право признать годным?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    28
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имеют ли право признать годным?

    Здравствуйте!
    Моя ситуация такова. По повестке вызвали в военкомат,прошел комиссию,и выдали от хирурга направление в больничку для подтверждения диагноза "синдром Рейно". Прошел обследование,выдали акт. Диагноз: Синдром Рейно верхних и нижних конечностей. Кроме этого,еще написано - ВСД по гипертоническому типу,пролапс митрального клапана. Теперь идти в военкомат. Подскажите,могут ли меня с таким "набором" признать годным или же рассчитывать на категорию "В"?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право признать годным?

    С Синдромом Рейно призвать не должны, но всё зависит от нарушений функций поражённых конечностей. С ВСД годны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

    Борланд (04.06.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    28
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право признать годным?

    Понял,спасибо большое)

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право признать годным?

    Пожалуйста. Удачи Вам!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право признать годным?

    Но бывают случаи, когда и с таким заболеванием признают годным. Так что, возможно придется доказывать свою правоту!

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    28
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право признать годным?

    А если таки признают годным,что тогда делать,подскажете?

  8. #7
    Старший лейтенант
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Волгодонск
    Возраст
    30
    Сообщений
    506
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право признать годным?

    А если таки признают годным,что тогда делать,подскажете?
    Возьмите копию решения ПК и обжалуйте это решение в судебном порядке.

    Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

    1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
    * о призыве на военную службу;
    * о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    * о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    * об освобождении от призыва на военную службу;
    * о зачислении в запас;
    * об освобождении от исполнения воинской обязанности.

    6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

    7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Ссылка на образец заявления о выдаче копии решения ПК
    http://www.prizyvnik.info/forum/show....php?t=97334#3
    Последний раз редактировалось tost; 04.06.2011 в 20:41.
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

  9. #8
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право признать годным?

    Цитата Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
    выдали акт. Диагноз: Синдром Рейно верхних и нижних конечностей
    Копию Акта сделать для себя ОБЯЗАТЕЛЬНО, а еще лучше заверить копию у гл.врача мед. учреждения,выдавшего Акт.
    Цитата Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
    "синдром Рейно".
    Это статья 45-в. (ангиотрофоневрозы, стадия заболевания при этом не важна).

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    28
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право признать годным?

    tost и tatka,спасибо за разъяснения)

  11. #10
    Старший лейтенант
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Волгодонск
    Возраст
    30
    Сообщений
    506
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право признать годным?

    Борланд, рад был помочь)
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru