Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Новая прописка

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Новая прописка

Доброго всем времени суток!

Хотелось бы задать вопрос профессионалам в этой области.

Мне по некоторым обстоятельствам потребовалось выписаться со старого места жительства и прописаться на новом. Сейчас все находится на стадии выписывания.
    По нашему законодательству я должен встать на учет в военкомате по месту новой прописки (вернее места жительства). Меня интересует порядок моих действий и "подводные камни" со стороны военкоматов.
    Жить буду в соседнем городе, за 100 км.
    Насколько я понимаю, как только я выписываюсь с прежнего места жительства, мне необходимо прописаться на новом и встать на учет в местном военкомате. Так вот вопрос в том, надо ли мне идти в военкомат по старому месту жительства за какими -нибудь справками? Или достаточно будет визита в новый военкомат для написания там заявления (???)
    Где-то слышал, что новый военкомат может затребовать дело из старого самостоятельно. Так ли это?
    И вопрос номер два - то что я затеял все эти перетрубации в призыв, не повлияет ли на ход моей перерегистрации?

большое всем спасибо!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Новая прописка

Вы как гражданин РФ обязаны состоят на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. При переезде на новое место жительства в течение 2-х недель вы обязаны встать на воинский учет.
    Если же вы не снялись с воинского учета, то по данному основанию при постановке на воинский учет вам не могут отказать в данной постановке.
    Постановка и снятие с воинского учета не влияют на ваше право переезда на новое место жительства.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

То есть мне необходимо будет сперва прописаться, потом сняться с учета в старок ВК и приехать со всеми документами в новый, верно?
    и то что сейчас призыв - ни на что не влияет?
    Может ли старый ВК отказать мне в снятии с учета, мотивируя это тем что сейчас призыв? Просто зная "добропорядочность" наших ВК такое опасение возникло.
    И каковы мои действия, если откажет?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от The_0ne Посмотреть сообщение
    То есть мне необходимо будет сперва прописаться, потом сняться с учета в старок ВК и приехать со всеми документами в новый, верно?
    снимаетесь с учета - едете на новое место жительства - становитесь на учет.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Е.Сергей Посмотреть сообщение
    и то что сейчас призыв - ни на что не влияет?
    могут возникнуть проблемы с выпиской из ВК, так как в призыв это весьма тяжело, хотя при наличии оснований отказать Вам не могут (если конечно в отношении Вас еще не вынесено решение ПК)

И каковы мои действия, если откажет?
    обжаловать - либо в суд, либо в Вк субъекта
    Последний раз редактировалось Е.Сергей; 03.06.2011 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

могут возникнуть проблемы с выпиской из ВК, так как в призыв это весьма тяжело, хотя при наличии оснований отказать Вам не могут (если конечно в отношении Вас еще не вынесено решение ПК)
    Решение пока не вынесено. У меня была отсрочка после травмы в позапрошлый призыв. Соответственно прежде чем выносить какое-то решение военкомат ведь должен сперва провести мед.обследование. Верно?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от The_0ne Посмотреть сообщение
    Решение пока не вынесено. У меня была отсрочка после травмы в позапрошлый призыв. Соответственно прежде чем выносить какое-то решение военкомат ведь должен сперва провести мед.обследование. Верно?
    Именно так, граждане, признанные временно не годными к в/с направляются на обследование (лечение).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права