Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Является ли обследование в больнице законным основанием, чтобы не приходить в ВК для отправки в войска

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Является ли обследование в больнице законным основанием, чтобы не приходить в ВК для отправки в войска

Здравствуйте! Возникла следующая ситуация: я заканчиваю университет, прошёл мед.комиссию в военкомате и получил повестку на отправку в войска 4 июля. По каким уважительным причинам я могу не явиться в этот день? Если я буду лежать в больнице на обследовании по состоянию моего здоровья, является ли это законным основанием? Стоит ли самому сообщить в военкомат, что я ложусь в больницу и в этот день придти на отправку не могу?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

По умолчанию Re: Является ли обследование в больнице законным основанием, чтобы не приходить в ВК для отправки в войска

Цитата Сообщение от spawn Посмотреть сообщение
    Если я буду лежать в больнице на обследовании по состоянию моего здоровья, является ли это законным основанием?
    Вполне законное основание. Если есть заболевание, его нужно лечить.
    Стоит ли самому сообщить в военкомат, что я ложусь в больницу и в этот день придти на отправку не могу?
    Можете заранее сообщить. Тогда еще можно будет принести в ВК копию направления на госпитализацию в больницу (попросите у своего лечащего врача, описав Вашу ситуацию).
    Хотя можно и потом сообщить об уважительной причине неявки, взяв выписку из больницы о том, что лежали в больнице с таким-то заболеванием, с такого-то по такое-то число. Это подтверждение того, что у Вас была уважительная причина.
    Перейдите по ссылке
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...26#post3542726
    там была такая же ситуация как и у Вас.
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ваши права