Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Медкомиссия для диплома при подписании повестки.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медкомиссия для диплома при подписании повестки.

Здравствуйте уважаемые обитатели форума! Ищу мнения по паре вопросов компетентных в деле людей:
    1. Я живу в Казани и сегодня (02.06.11) по устному приказу ректора нашего ВуЗа, все дипломники обязаны предоставить или подтвердить наличие заключения о медицинском осмотре в ВК. В противном случае, при наличии задолжности перед военкоматом, студенты не допускаются к защите диплома.
    В данном решении (на данный момент устном) ректор ссылается на результаты последнего собрания Казанского ректората.
    Вопрос №1: Правомочно ли отказывать студентам в праве защиты диплома из за претензий к ним военкомата? Имеется ли какой то законодательный акт, говорящий об этом?

2. После того, как ректор объявил нам об этом, и пригрозил отчислением, дав 2 дня, я помчался в ВК. Там за меня принялись, как за злостного уклониста. Притом оказалось, что я в розыске, хотя действовала официальная отсрочка до защиты диплома и в ВК я являлся, хоть и не в срок и не прошел до конца мед. комиссию.
    Сразу же попросили подписать повестку на явку в ВК в день отправки 26го. После долгих споров и угроз со стороны ВК справка подписанная не была, и зав. ВК потребовал ее подписать сразу после выдачи решения мед комиссии.
    Вопрос №2: Имеет ли право ВК объявлять в розыск при наличии действующей отсрочки?
    Вопрос №3 (Самый важный): можно ли отказаться подписывать повестку явки на место сбора в ВК сразу после получения рез-та мед. осмотра? Чем это объяснить, если можно? Ибо всем нормальным людям вручают их после защиты диплома, а мне решили до.

Вот такой расклад. Хочешь сдать диплом - получи результат мед. осмотра, подписав повестку. Не знаю что делать... Сдаю диплом 20го июня, призыв уже вписали на 26 июня (это тоже сомнительно).
    Заранее спасибо всем!!!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Медкомиссия для диплома при подписании повестки.

Здравствуйте!
    1.Незаконно.По данному факту можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
    2.Могут,если не удается вручить повестку.Но при наличии законной отсрочки,уголовная ответственность Вам не грозит.
    3.При оказе от получения повестки,может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.
    Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Ваши права