Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Повестка пришла

asd2
    Гость

По умолчанию Повестка пришла

Добрый день!
    Я являюсь офицером запаса, окончил ВУЗ летом 2006 года (магистр). Закончил военную кафедру, прошел военные сборы. Получил военный билет осенью 2005 года. В настоящее время работаю, проживаю (прописан) с бабушкой (инвалидом первой группы, 80 лет), мать с отцом разведены, мать проживает отдельно (ей больше 55 лет).
    Седьмого марта пришла повестка из ВК, что необходимо явиться в ВК к тов.***, по вопросу ВВК. При себе иметь военный билет. Повестка ни мной, ни кем другим не подписана.
    Вопросы:
    1. Что мне делать?
    2. Чем грозит поход в ВК?
    2. Какие существуют контрмеры?
    П.С.
    Насколько я понял,у меня есть отсрочка (проживаю с инвалидом первой группы)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка пришла

У тебя есть право на отсрочку, если нет других родственников, которые по закону обязаны ухаживать за твоей бабушкой. У тебя бабушка по материнской линии?
    С 1.01.2008 года призывать офицеров запаса не будут.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от asd2 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я являюсь офицером запаса, окончил ВУЗ летом 2006 года (магистр). Закончил военную кафедру, прошел военные сборы. Получил военный билет осенью 2005 года. В настоящее время работаю, проживаю (прописан) с бабушкой (инвалидом первой группы, 80 лет), мать с отцом разведены, мать проживает отдельно (ей больше 55 лет).
    Седьмого марта пришла повестка из ВК, что необходимо явиться в ВК к тов.***, по вопросу ВВК. При себе иметь военный билет. Повестка ни мной, ни кем другим не подписана.
    Вопросы:
    1. Что мне делать?
    2. Чем грозит поход в ВК?
    2. Какие существуют контрмеры?
    П.С.
    Насколько я понял,у меня есть отсрочка (проживаю с инвалидом первой группы)
    1. если у вашей мамы кроме вас нет детей, можете идти в военкомат и оформлять отсрочку по данному основанию.
    2. если у вашей мамы кроме вас есть совершеннолетние трудоспособные дети - призывом на военную службу.
    3. иные основания для отсрочки. например, вам не поздно поступить в аспирантуру по очной форме и после этого следовать в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

asd2
    Гость

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    У тебя есть право на отсрочку, если нет других родственников, которые по закону обязаны ухаживать за твоей бабушкой. У тебя бабушка по материнской линии?
    С 1.01.2008 года призывать офицеров запаса не будут.
    Да,у меня бабушка по материнской линии. Ближайшие мои родственники - только мама и бабушка.
    Говорят, что в ВК надо идти только с нотариально заверенными документами.
    з.ы.
    Кстати повестка пришла и к 2им моим друзьям,которые учились со мной в одном взводе на военке. Что примечательно, половина нашего взвода ездила на сборы в ВЧ, а другая проходила сборы на кафедре. Так вот повестки тем, кто остался на кафедре повестки не пришли, а нам, ездившим на сборы, прислали. Что это может быть? Все мы живем в одном городе (прописаны).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

ничего странного тут нет. просто вас отобрали на призыв ранее их. вот и все.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права