Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

В военном комиссариате не верят поставленному диагнозу

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 В военном комиссариате не верят поставленному диагнозу

Здравствуйте! 19 апреля 2011 года я прошел призывную комиссию, по результам которой меня признали годным к службе в армии, должны призвать в армию в начале июля. Во время комиссии я признался врачам, что у меня болит спина. Меня направили к невропатологу, который назначил лечение. Оно результата на принесло. Назначили другое лечение, снова безрезультатно. Назначили пройти магнитно-резонансную терапию поясничного отдела. Заключение МРТ следующее: признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Остеохондроз, осложненный грыжеобразованием на уровне L4-L5, задней протрузией межпозвоночного диска на уровне L5-S1. Относительный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5. Как мне сказали в местном военкомате, с таким диагнозом в армию не берут. Из местного военкомата меня направили в областной военный комиссариат для подтверждения диагноза. Там не поверили поставленному диагнозу, сказали, что к службе в армии годен, и поставили свой диагноз без какого-либо обследования. Там же мне дали направление в диагностический центр для обследования нижних конечностей (для чего???). Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас следует предпринять? Куда обращаться, если в областном комиссариате все же признают меня годным к службе в армию несмотря на болезнь?

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: В военном комиссариате не верят поставленному диагнозу

Цитата Сообщение от freemer Посмотреть сообщение
    Как мне сказали в местном военкомате, с таким диагнозом в армию не берут.
    В военкомате много чего говорят! И особенно мало верят мед. документам, если они мешают Вас призвать!Посмотрите Расписание болезнй.И в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    7

По моему, они просто просто тянут время до конца июня. А после июня время уже не хватит на суд. А в армии я вообще слягу с таким диагнозом. И грыжа увеличится.

Младший сержант

Поблагодарить
    2

Им важно одно- ВАС призвать! И если Вы не хотите быть призванным с Вашей болезнью, нужно что то предпринять. Все в ваших руках!

Рядовой

Поблагодарить
    7

В этом-то я и нуждаюсь. Поэтому я и обратился сюда. Предпринять что-то нужно срочно. Но не знаю что именно? Посоветуйте, пожалуйста.

Младший сержант

Поблагодарить
    2

freemer, Я бы с удовольствием! Но я уже достаточно компетентна только по вопросам отсрочки по обучению! Читайте форум! Особенно верхние темы! Там и Заявления найдете,и советы всякие.Удачи!

Добавлено через 5 минут
    Там же мне дали направление в диагностический центр для обследования нижних конечностей (для чего???).
    Наверное, хотят вас освободить от исполнения почетного воинского долга Гражданина(возможно с отсрочкой на 6 мес.)! Или заставить Вас его(долг) исполнять! Третьего не дано!
    Последний раз редактировалось Еленна К; 02.06.2011 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение

7. Этот пользователь поблагодарил Еленна К за это полезное сообщение:

freemer (02.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Не понятно как-то. Наоборот с нижними конечностями у меня всё в порядке.

Младший сержант

Поблагодарить
    2

нижними конечностями у меня всё в порядке.
    Не сомневаюсь!)))
    Но Вы пришли за помощью, Вам её здесь окажут. Листайте темы ,копируйте Жалобы, подгоняйте их под себя. И в суд!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Заключение МРТ следующее: признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Остеохондроз, осложненный грыжеобразованием на уровне L4-L5, задней протрузией межпозвоночного диска на уровне L5-S1. Относительный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5.
    Сначала задай вопрос на мед. форуме по диагнозу и предполагаемой категории годности.
    дали направление в диагностический центр для обследования нижних конечностей
    Что конкретно написано в направлении?
    Из местного военкомата меня направили в областной военный комиссариат для подтверждения диагноза.
    А категорию годности они установили? Решение ПК вынесла или просто направили в областную ПК без вынесения решения?

Рядовой

Поблагодарить
    7

Что касается поставленного диагноза, то я на 100% уверен, что с таким диагнозом не берут. Все врачи это подтверждают. Проблема только в том, что они подозревают меня в уклоне от армии. То есть скорее всего думают, что я этот диагноз мог бы купить. И вообще начали наезжать:"Как там возможно? Месяц назад был здоров (категория А1), а сейчас грыжа вылезла." Хотя при прохождении комиссии я говорил про боли в спине. Все отмахивались. Говорили что в моем возрасте такое бывает.

Какой точно диагноз не знаю. Почерк не могу разобрать. Но я так полагаю, что они всё таки меня проверяют и хотят удостоверяться в поставленном диагнозе. При грыже позвоночника болит не только поясница, но и в ноги очень сильно отдает. Может быть на основе этого и направили в диагностический центр.

Категория годности была А1. Решения ПК вынесла. Но сейчас личное дела у меня на руках и по идее если диагноз подтвердится меня обязаны освободить от армии. Вчера получил направление. Остается только ждать.
    Последний раз редактировалось freemer; 04.06.2011 в 01:25.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права