Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Процесс освидетельствования

Ефрейтор

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Процесс освидетельствования

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как будет происходить освидетельствование? Мне в военкомате дали направление в поликлинику по месту жительства. Там врач дал направление в диагностический центр клинической областной больницы. Там я прошел обследование, получил диагноз, вернулся с ним к врачу в поликлинику по месту жительства куда было выдано направление от военкомата. Врач поликлиники заполнил акт указав в нем не призывное заболевание, и указав что я проходил обследование в диагностическом центре. С этим направлением я иду опять в военкомат, на 99.9% он это заключение игнорирует и дает мне кат. А. Я соответственно беру копию решения и подаю в суд. Суд отменяет решение военкомата и вот дальше не понятно. Как я понял меня опять направляют на обследование? Но куда? Если областной врач уже меня обследовал, врач из поликлиники заключение заполнил... Военкомат тоже свое слово вставил которое я и оспариваю. Кто меня будет обследовать дальше?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Процесс освидетельствования

Дальше многое зависит от того, какое решение примет суд.
    Если суд признает незаконным решение ПК и заключение врача, то вы вправе отказываться от дальнейших обследований ссылаясь на основы законодательства об охране здоровья граждан и ссылаясь на имеющийся акт и решение суда требовать от ПК вынесения решения об освобождении от призыва.
    Вместе с тем, вы можете и пройти очередной обследование в следующем призыве.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

6112095 (02.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    31

Поясните пожалуйста ещё такой момент. Написал заявление об освидетельствовании меня по категории В в котором указаны все документы, отказ от лечения и т.д.

1)Кому и когда надо вручать это заявление? Самой комиссии при вынесении решения?

2)И ещё, в заявлении написано что необходимо вынести решение об освидетельствовании по кат. В в связи с такой-то болезнью, но если врач проигнорировал мед. документы и все равно вынес А, и того по всем врачам у меня А, надо ли подавать выше упомянутое заявление, или нет, и если надо, то нужно ли его как то иначе написать, указав действия врача?

3)И на кого в суд подавать? На врача или на комиссию?

Заранее спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось 6112095; 09.06.2011 в 13:59.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

1. Лучше отнести в делопроизводство ВК,чтобы приобщили к делу и их видели и врачи и ПК
    2. Если Вы будете несогласны с вынесенным решением,то подавайте жалобу в ОблПК или суд
    3. Жалоба подается на призывную комиссию

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

6112095 (09.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    31

Слышал что необходимо в личном деле потребовать сделать опись имеющихся в нём документов дабы защититься от "случайного" их бесследного исчезновения. Подскажите пожалуйста, как и у кого правильно потребовать сделать данное действие? На что ссылаться если начнут уверять что делать они этого не обязаны?

И ещё, вопрос по поводу документов которые надо сдавать? Я ведь не обязан сдавать оригиналы? Если я принесу ТОЛЬКО цветные копии заверенные в поликлинике, военкомат обязан их принять и взять в учет?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    Чтобы документы из личного дела не пропали, их необходимо приобщать к делу с заявлением, поданным через делопроизводство. Лучше приобщать копии документов и быть готовым предъявить оригиналы призывной комиссии по первому требованию.
    Также, можете обратиться с заявлением к начальнику отдела военного комиссариата в котором попросить ознакомить Вас с материалами личного дела.

Ваши права