Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

АГ ложат стационар

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 АГ ложат стационар

Здравствуйте.
    Год назад мне поставили диагноз АГ 1 ст 1ст риск 3. Пол года назад проходил МК в РВК - дали отсрочку на 6 мес. Этой весной также проходил МК, обследовался в больничке амбулаторно - диагноз АГ 1 ст 3 ст риск 3. сходил с актом в РВК, там сказали - не годен, и что мое дело направят в областной ВК, и чтобы я им через месяцок позвонил. Сейчас значит они звонят мне сами, говорят мол твое дело в ОблВК не получило подтверждение, и мне нужно явиться в РВК за направлением в стационар.
    Правомочно ли такое решение военкомата, и могу ли я отказаться от стационара (времени просто реально нет и тем более я уже обследовался амбулаторно)?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: АГ ложат стационар

ПК субъекта вправе отменить решение ПК района или направить призывника для проведения дополнительного медицинского обследование. Однако вы можете отказаться от прохождения обследования как от медицинского вмешательства, сославшись на основы законодательства об охране здоровья граждан, делать это следует в форме заявления. При этом стоит иметь ввиду, что нередко это приводит к признанию гражданина годным к ВС. Возможно для вас же лучше пройти данной обследование.

Ваши права