Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

аккредитовали специальность до момента отбытия в армию

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию аккредитовали специальность до момента отбытия в армию

на конец июня подписана боевая повестка в армию, тут я узнал, что специальность моя уже аккредитована. будет ли действительна моя отсрочка теперь уже? при все при этом призыв меня в армию был проведен с нарушениям, отвергнута справка о сотрясении, и прочие нарушения, связанные со сроками сдачи анализов и т.д. Смогу ли я в данном случае просто принести отсрочку из университета и избежать суда?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: аккредитовали специальность до момента отбытия в армию

Здравствуйте!
    Если решение о призыве уже принято,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Если решение не будет отменено,отсрочка Вам не будет предоставлена.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

vorigor (02.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

получается суда не избежать. это не есть хорошо

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

vorigor, пойдешь в армию - не будет никаких судов. тут, кстати, можно и без суда - оспорить в вышестоящую ПК

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

malchik, отличное предложение. у меня сейчас в жизни есть дела важнее, чем годовая тусовка ни о чем в армии

Добавлено через 7 минут
    как узнать или где, какая у меня по москве вышестоящая ПК?
    Последний раз редактировалось vorigor; 02.06.2011 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

vorigor, а что, когда-то у тебя в жизни будут дела менее важные, чем армия? :)
    про вышестоящую ПК в москве - честно скажу - не знаю. тогда в суд заявление.чем тебя пугает заявление в суд?

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

согласен, лучше в суд. не хочу связываться больше с этой конторой) не думаю, что в вышестоящей ПК будет что-то лучше) а про дела верно, вряд ли у меня будут дела менее важные, чем армия) я послужу еще России другими должностями)

тогда как узнать, в какой суд мне подавать?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

вопрос следующий. допустим выиграл я суд, решение отменили. а моя появившаяся отсрочка будет действительная или как? я не переводился, не восстанавливался, просто аккредитовали специальность

Добавлено через 25 минут
    согласно этой части закона я так понимаю, что отсрочка у меня будет действительна:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
    Последний раз редактировалось vorigor; 07.06.2011 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    117
    Поблагодарили 101 раз(а) в 77 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

vorigor, понимаешь в чём хитрость, в том что решение о твоём призыве было принято до аккредитации, т.е. когда отсрочки ты не имел.
    Если ты сможешь его отменить, под любым предлогом любого нарушения
    при все при этом призыв меня в армию был проведен с нарушениям, отвергнута справка о сотрясении, и прочие нарушения, связанные со сроками сдачи анализов и т.д.
    , тогда им придётся снова созывать ПК, и уже у тебя будет действующая отсрочка (если тебя не отчислили)

Можно оспорить под тем предлогом, что ты не несёшь ответственность за время аккредитации своего ВУЗа, и если он аккредитован, то отсрочка тебе полагается по закону, а сроки аккредитации это технические проблемы ВУЗа. В общем на лицо факт ущемления твоих прав!!!
    Т.е. можно в наглую подавать в суд с документами из ВУЗа, что вот она аккредитация и вот она отсрочка и призывать меня не имели право, а в сроках акредитации пусть сами ковыряются, я думаю они делать этого не будут, будут действовать по факту.

главное не сдавайся, если суд проиграешь, подавай кассацию и т.д.
    Последний раз редактировалось casss; 07.06.2011 в 02:14.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права