Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не могу получить выписку из медкарты.

Сварогъ
    Гость

По умолчанию Не могу получить выписку из медкарты.

Я хочу изменить группу призыва.
    Для этого мне надо принести выписку из медкарты в поликлинике (карты в моей полеклинике запрещено из нее выносить) в мой военкомат.
    Поликлиника отказываеться дать выписку пока небудет запроса из военкомата (поликлиника МВД №1), военком говорит, что он не буде мне давать никакого запроса, т.к. поликлиника обязана выдать мне выписку по моему требованию.
    Получаеться замкнуты круг, помогите решить проблему. Должен ли военкомат дать запрос в полеклинику? Или полеклиника должна дать выписку мне, по моему требованию? Так же хотелось бы получить статьи, если есть такие, которые могли бы мне пригодиться.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Не могу получить выписку из медкарты.

вы имеете право получить в доступной форме информацию о состоянии здоровья (ст.30 основ законодательства рф об охране здоровья граждан). таким образом в поликлинике вам обязаны предоставить выписку по вашему запросу. обычно в военкомате дают такие запросы. вместе стем, в вашем случае отсутствие заинтересованности военкомата в представлении вами указанной выписки. в этой связи вам необходимо действовать и как можно быстрее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Согласно ст. 24 Конституции РФ, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
    Согласно ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
    Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
    Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Вы можете письменно обратиться с заявлением на имя главного врача поликлиники о выдаче вам подробной выписки карты амбулаторного больного.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Ну а если почитать статью 61 основ ( кажется)в последнем пункте сказано приблизительно так,:
    - представлять меддокументы по запросам ВК для проведения качественного медосвидетельствования.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Совершенно верно, ВК вправе запросить медицинское учреждение медицинские сведения призывника.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права