Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Пришли за моим мужем

Рядовой

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пришли за моим мужем

Здравствуйте!
    Ситуация у меня такая: мужу почти 23, закончил институт в феврале, в конце апреля поступил в аспирантуру - о чем имеется справка для военкомата. Однако, справку мы не относили, боясь, что незаконно могут загрести в армию (т.к. идет призыв) или забрать приписное. Хотели дождаться окончания призыва и потом принести справку. Вчера началась облава - приходят по три-четыре раза на день, страшно выйти из дома, может караулят, приходят с ментами..
    При этом повестки не приходили, никто нигде не подписывал.
    Вопрос такой: что делать? Как бы отнести справку из аспирантуры в военкомат так, чтобы не забрали в армию и не отобрали приписное?

Добавлено через 14 минут
    Да. Еще такой момент. В приписном есть отметка, что в конце марта надо было явиться на прохождение мед.комиссии. Муж не ходил.
    Последний раз редактировалось JuliaLesh; 02.06.2011 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Пришли за моим мужем

По отметке в приписном являться не обязаны, только по подписанной повестке. Отнести справку - можно со знакомым юристом вместе пойти.
    Аспирантов забирать не должны, в свете новых рекомендаций министра обороны.
    Тем не менее, осторожно.

3. Этот пользователь поблагодарил Absinth за это полезное сообщение:

JuliaLesh (02.06.2011)

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

делать что-то надо.
    для начала перестать бояться. и Вам, и мужу тоже.
    справку можно отправить по почте, можете и сами лично ее отнести и сдать. тут просто нужно понимать, что есть 2 момента.
    1. по аспирантуре положена отсрочка и оформляется она по определенной процедуре, а не просто принес справку и все. надо пройти МК, сдать анализы, потом явиться на ПК и там уже будет принято решение об отсрочке, которая будет проставлена в приписное.
    2. ситуация с отсрочкой по аспирантуре сейчас - очень мутная из-за аккредитаций. слышали, наверное? вроде как этой проблемой заинтересовался даже медведев..
    как там сейчас обстоит дело у аспирантов - не понятно, тут вот по форуму с РЕН-ТВ вроде ищут в герои передачи какого-нибудь аспиранта с повесткой.
    но бояться надо прекращать однозначно. если страшно - наймите юриста.
    Последний раз редактировалось malchik; 02.06.2011 в 13:00.

5. Этот пользователь поблагодарил malchik за это полезное сообщение:

JuliaLesh (02.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    16

Ну вот потому-то и стремно, что ситуация с отсрочкой по аспирантуре непонятная.. У них свои списки вузов с аккредитацией и без. И даже МГУ не является по их понятиям вузом с гос. аккредитацией.

Добавлено через 5 минут
    Просто когда звонят в дверь по полчаса утром, днем и вечером, приезжают на машине с ментами по три человека, думаешь - сейчас буду возвращаться с работы, а они там стоят. Начнешь открывать дверь - запрутся с тобой в квартиру, и ничего не сделаешь куче мужиков в форме..
    Последний раз редактировалось JuliaLesh; 02.06.2011 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

JuliaLesh, жестко ищут.. бездельники..а Вы сидите как мышка, пока они звонят? ну это не дело, конечно. берите юриста и идите в военкомат получать отсрочку.
    нафиг себе нервы портить, здоровье дороже.

8. Этот пользователь поблагодарил malchik за это полезное сообщение:

JuliaLesh (02.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Не согласен на счет специального прохождения медицинской комиссии для получения отсрочки для аспирантов. Я, например, просто пришел в военкомат (это было 4 года назад) и принес с собой следующие документы:
    1. Копия диплома о высшем образовании
    2. Приказ о зачислении в аспирантуру
    3. Копию гос аккредитации научного учреждения.

Никаких комиссий я не проходил (правда это было в апреле). Мои документы приняли и положили в личное дело. Затем я каждый год носил справки из аспирантуры, что там обучаюсь.

Вам милая девушка я посоветовал бы следующее:
    1. Супругу съехать на другую квартиру, только чтобы информация о ней не была известна в военкомате.
    2. Подготовить пакет документов, о котором я писал выше и Вам сходить в военкомат. Если начнут выпендриваться и не принимать документы, то отправьте их по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Только обязательно потом сделайте копии квитанции об оплате + опись документов. Если в военкомате спросят где Ваш супруг и почему он сам не пришел скажите, что муж в командировке, когда будет не знаю, просил чтобы я отнесла за него. Никаких поевесток не принимайте, так как Вы к призыву Вашего мужа не имеете никакого отношения. Нарядам полиции говорите, что муж в командирвоке и хз когда будет. Кроме этого, покажите, документы, что она аспирант и что Вы документы отправили в военкомат (показываете квитаницю об оплате заказного письма). И вообще делайте удивленный вид, мол, не понимаю, что происходит, он аспирант и не беспокойте нас больше. Про мужа говорите, что он живет здесь, сейчас в командировке, когда будет не знаю.
    И помните, что съехать Вашему супргу надо СЕГОДНЯ!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Holland; 02.06.2011 в 13:32.

10. Этот пользователь поблагодарил Holland за это полезное сообщение:

JuliaLesh (02.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    16

Сижу, делаю вид, что никого нет. Сегодня вот утром выходила из дома, они мне навстречу поднимались.. Хорошо, хоть не видели из какой я квартиры.
    Юриста - это хорошее конечно дело, но поможет ли он?

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от JuliaLesh Посмотреть сообщение
    Ну вот потому-то и стремно, что ситуация с отсрочкой по аспирантуре непонятная.. У них свои списки вузов с аккредитацией и без. И даже МГУ не является по их понятиям вузом с гос. аккредитацией.
    ...
    По последним данным, Сердюков рекомендовал предоставлять отсрочку аспирантам с аккредитацией и без. Так что с этим стало несколько спокойнее.
    http://fedpress.ru/federal/moscow/socium/id_232836.html

А вообще, вам не повезло, что у вас такие ответственные сотрудники военкомата/полиции. Среднестатистически, зайдут 1-3 раза за призыв, так и не страшно...
    Последний раз редактировалось Absinth; 02.06.2011 в 13:33.

13. Этот пользователь поблагодарил Absinth за это полезное сообщение:

JuliaLesh (02.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

На данном этапе Вам не нужен юрист. Вы сами можете сходить в военкомат. Здесь нет ничего страшного. Вас в армию точно не возьмут)))

15. Этот пользователь поблагодарил Holland за это полезное сообщение:

JuliaLesh (02.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    16

На данном этапе Вам не нужен юрист. Вы сами можете сходить в военкомат. Здесь нет ничего страшного. Вас в армию точно не возьмут)))
    Это точно =)
    А приписное у меня не отберут на каком-нибудь незаконном основании?

Добавлено через 1 минуту
    1. Супругу съехать на другую квартиру, только чтобы информация о ней не была известна в военкомате
    вот и мы так решили, что пора сваливать, а то нет от них покоя..
    Последний раз редактировалось JuliaLesh; 02.06.2011 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права