Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Справка форма №38 загранпаспорт

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Справка форма №38 загранпаспорт

Прошел КМО меня списали, ст.68. Написал заявление "прошу выдать мне военный билет"
    Военкомат отказывается выдавать справку. Объясняет тем что дела из отдела призыва переданы в отдел запаса. А те отправили документы для получения военного билета в орган субъекта РФ. В приписном свидетельстве написано призвать на воинскую службу.(я с ними не согласился, они пересмотрели, и отправили меня на прохождение КМО) и теперь говорят жди когда военный билет будет готов. Я же стою у них на учете, они должны мне выдать данную справку. И теперь мне надо будет неизвестно сколько ждать, может до зимы.(Когда с военкомом возник спор, тот еще так сказал. у нас некоторые военник с того года не получили) И потом мне еще к ним за справкой идти, чтобы на работу устроиться. Они же опять скажут, военник не готов, в приписном призвать написано. Иди сынок, гуляй. Теперь значит я не смогу не работать, не выехать за границу, полгода или больше. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Добавлено через 23 минуты
    Справка может и формы 32, но паспортном столе сказали вроде что 38
    Последний раз редактировалось Van13; 02.06.2011 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Справка форма №38 загранпаспорт

Здравствуйте!
    В настоящее время данная справка называется «Приложению №2 к Порядку (п. 23).
    . Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    Вы можете обратиться с жалобой на действия(бездействие)сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Van13 (02.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Я проходил КМО 5 мая, заявление на выдачу ВБ в районном военкомате писал 11-12 мая (Рядовой запаса такой-то прошу выдать мне военный билет в связи с ст.68 и т.д.) От какого времени должны отсчитываться 10 дней?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии.10 дней с момента получения отделом ВК выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Van13 (02.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    14

10 дней с момента получения отделом ВК выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Дело в том, что я не знаю этот день. Но в запас меня уже зачислили. Тогда мне стоит написать заявление следующего содержания? "5 мая 2011 года. я прошел кмо в г.N, где был признан ограничено годен. Прошу выдать мне военный билет в связи с зачислением в запас.
    Регламент предусмотрен Приказом Министра обороны РФ № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. " 663" 12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.
    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации."

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вместе с тем,Вы можете затребовать копию решения ПК субъекта РФ и районной ПК.

Ваши права