Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Направили на службу в военный университет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направили на службу в военный университет.

Интересует вот что. Знаю, что меня направят на службу в некий московский военный институт, как сказали в "группу обеспечения", и что, дескать "стрелять и всё остальное там научат лучше чем в части". Скажите, что за специфика такая - срочная служба в военном институте, что такое "группа обеспечения" и чего ждать вообще. Повезло или наоборот?

Младший сержант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Направили на службу в военный университет.

Цитата Сообщение от fromsoulto Посмотреть сообщение
    Интересует вот что. Знаю, что меня направят на службу в некий московский военный институт, как сказали в "группу обеспечения", и что, дескать "стрелять и всё остальное там научат лучше чем в части". Скажите, что за специфика такая - срочная служба в военном институте, что такое "группа обеспечения" и чего ждать вообще. Повезло или наоборот?
    У меня знакомый в летном училище каком то служит. Тоже обеспечение, их всего 4 чела))) Дедов не было, они единственные. Он служит водилой у полкана какого то. Не жалуется. На учебных самолетах с курсантами летает))))) Доволен вобщем. На след неделе домой едет...
    Сходил в армию и забыл за ненадобностью

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

Повезёт, если туда попадешь. Поменьше будет физо, строевой подготовки. Хотя всё зависит от командиров. Могут и "задрочить". А насчет того, что там научат лучше, чем в других частях, стрелять и т.п. - большое сомнение у меня возникает. В основном будешь заниматься хозяйственными работами (уборкой, разгрузкой, ремонтом и т.д.).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Меня смущает сам статус "срочник при институте". Если таких как я будет действительно 4 человека, будет ли вообще командирам дело до обучения нас военному делу. Хочется и на сборах и на стрельбах побывать, а то солдат придёт и автомата не держал. И ещё вопрос, а где живут то? Казармы?

Младший сержант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Меня смущает сам статус "срочник при институте". Если таких как я будет действительно 4 человека, будет ли вообще командирам дело до обучения нас военному делу. Хочется и на сборах и на стрельбах побывать, а то солдат придёт и автомата не держал. И ещё вопрос, а где живут то? Казармы?
    Смущает или не смущает - это их мало интересует..Отправят - будешь пахать. Ну они стреляли пару раз)) живут в комнате какой-то.
    Сходил в армию и забыл за ненадобностью

Капитан

Поблагодарить
    121

Срочники живут в казарме, но отдельно от курсантов. Конечно, если вас будет человека четыре, то могут разместить в каком-нибудь небольшом помещении (комнате), но на территории университета. По поводу стрельб стоит попереживать - очень приятно пострелять из автомата, а насчет учений, полевых выходов - не надо расстраиваться, ничего хорошего там нет, особенно в осенне-зимний период, если живешь в палатке, питаешься из полевой кухни и работы выполняешь на свежем воздухе.
    Последний раз редактировалось Ивко; 02.06.2011 в 10:52.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Судя по рассказам отслуживших, чуть ли не единственные впечатления у ребят оставались от учений. Да бог с ними ) Просто у меня не идём мысль из головы, что по возвращению и рассказать будет нечего. Всё же армия есть армия, а мне столичный санаторий выпал. Переживаю что останусь без традиционных солдатских занятий. Строевая и подобное. Заниматься хозяйственными работами наверное неплохо по факту, но всё таки солдатскому ремеслу обучиться хочется. Всё же я понимаю служба при военном институте вещь редкая и выпадает единицам?

Капитан

Поблагодарить
    121

Не переживай. Во-первых, ты туда еще не попал служить (на областном сборном пункте могут всё переиграть). Во-вторых, служба в армии, если даже она пройдет в военном университете, курортом тебе не покажется (особенно в первые дни (недели, месяц)). В-третьих, один раз как минимум из автомата постреляешь. В-четвертых, множество солдат проходят службу таким образом вплоть до ВДВ (в основном выполняют хазяйственные работы, даже если и числятся стрелками, гранотометчиками, связистами и т.п.).
    А к "теплым" местам службы относятся другие. У меня один знакомый по блату срочку проходил в военной прокуратуре по месту жительства. Для видимости его призвали, конечно, в другую часть, но сразу как бы командировали в военную прокуратуру. Он даже ни одной ночи в казарме не спал и курс молодого бойца не проходил, в торжественной обстановке присягу не принимал (к нему зашли в военную прокуратуру и он только поставил свою подпись). Вот ему как раз и ничего вспомнить - всю службу мамиными харчами питался и какал, а также ночевал дома. Среди нас он поэтому уважением не пользуется. Когда мы сидим и вспоминаем службу, то он язык в это время в одно место засовывает - нечего ему вспомнить.
    Последний раз редактировалось Ивко; 02.06.2011 в 11:33.

9. Этот пользователь поблагодарил Ивко за это полезное сообщение:

воякакулл (02.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Интересная информация.

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Хочется и на сборах и на стрельбах побывать, а то солдат придёт и автомата не держал.
    Если по должности и роду войск не положено "в атаку ходить" зачем на боевую подготовку расчитывать, тем более на срочной службе? Пострелять можно и на гражданке, причем порой гораздо лучше чем в армии.
    -
    "God created man, Sam Colt made them equal."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права