Грыжа Шморля. Подскажите.
-
Грыжа Шморля. Подскажите.
Здравствуйте!
В Центре МРТ "ОНА" (С-ПБ) мне был поставлен диагноз:
"Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков Th12L1, L1-L2, L3-L4, L4-L5, L5-S1. Протрузии межпозвонковых дисков L3-L4, L5-S1. Начальных признаков спондилоартроза. Грыжи Шморля Th12, L1, L3 позвонков."
Врач, проводивший обследование,и хирург в поликлинике по месту жительства утверждают что с этим диагнозом в армию не призывают.
В военкомате сказали "годен" и поставили категорию "А"!
Кто прав? Что мне делать?
-
-
Re: Грыжа Шморля. Подскажите.
для статьи важны данные рентгена а не МРТ
-
Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:
-
Re: Грыжа Шморля. Подскажите.
От военкомата был направлен на рентген, который показал только грыжу Шморля трёх позвонков. Хирург, делавший снимок, объяснил это тем, что рентген не может выявить протрузии и спондилоартроз, которые он видел на снимке МРТ!
Не могу понять, почему в данном случае ( если уже сделано МРТ) заключение ставят по снимку рентгена, который впринципе не может показать патологии в позвоночнике!
Спина болит!
Может быть стоит призвести ещё какую-нибудь диагностику, которую примет военкомат?!
-
-
Re: Грыжа Шморля. Подскажите.
грыжи не рассматриваются военкоматом вообще
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.
и военнослужащих с 2005 года