Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Военник на руках, категория "В", в поликлинике чистая карта, что делать дальше.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военник на руках, категория "В", в поликлинике чистая карта, что делать дальше.

Здравствуйте.
    Мне выдали военный билет с категорией "ограниченно годен", это было в 17-18 лет, а я оставался до 18 в детской поликлинике.
    Сейчас мне уже 20, недавно обращался уже во взрослую поликлинику за больничным, там новая карта, абсолютно пустая. Что нужно делать в этом случае?
    Необходимо ли мне искать старую карту или регулярно обращаться к невропатологу, чтоб опять составлять историю болезни?
    Как осуществляется передача карты в военкомат? Передадут ли мою карту туда? Нужно ли что-нибудь делать, чтоб этого не происходило, к примеру отнести копию военника в поликлинику?
    Или мне уже можно на все забить и ждать 27 лет?
    Спасибо.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

По умолчанию Re: Военник на руках, категория "В", в поликлинике чистая карта, что делать дальше.

b2471840,
    Так у Вас уже есть военный билет? Если да, то смысл тогда суетиться, ведь Вас уже освободили от призыва в мирное время?
    Цитата Сообщение от b2471840 Посмотреть сообщение
    Необходимо ли мне искать старую карту или регулярно обращаться к невропатологу, чтоб опять составлять историю болезни?
    Нужно ли что-нибудь делать, чтоб этого не происходило, к примеру отнести копию военника в поликлинику?
    Думаю это все ни к чему. Для военкомата Вы не представляете никакого интереса, т.к. Вас они уже призвать не смогут.
    Последний раз редактировалось tost; 01.06.2011 в 21:27.
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

3. Этот пользователь поблагодарил tost за это полезное сообщение:

b2471840 (01.06.2011)

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: Военник на руках, категория "В", в поликлинике чистая карта, что делать дальше.

Как осуществляется передача карты в военкомат? Передадут ли мою карту туда? Нужно ли что-нибудь делать, чтоб этого не происходило, к примеру отнести копию военника в поликлинику?
    Или мне уже можно на все забить и ждать 27 лет?
    Если военный билет есть, то зачем карта в военкомат?
    Передадут ли мою карту туда?
    Куда туда?
    Нужно ли что-нибудь делать, чтоб этого не происходило, к примеру отнести копию военника в поликлинику?
    Нет.

Точно выдали военный билет, а не приписное?

5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Хороший за это полезное сообщение:

b2471840 (01.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да, на руках военный билет. Да освободили от призыва в мирное время.
    Просто карта новая, чистая абсолютно, нигде ничего не отмечено, что я мол освобожден.
    Вот мне и стало интересно, вдруг меня начнут по диспансеризациям просить ходить, карту в военкомат подадут, как призывника. Или все-таки где-то написано, что я негоден?

Все в принципе понял, если военник на руках - можно уже не париться.

Просто до 27 еще 7 лет, мало ли что придумают. Такой вопрос последний сразу, невропатологу лучше говорить, что у меня все еще проблемы или, что все уже нормально? Это уже ни на что не повлияет?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

Вот мне и стало интересно, вдруг меня начнут по диспансеризациям просить ходить, карту в военкомат подадут, как призывника. Или все-таки где-то написано, что я негоден?
    Все записи о Вашем здоровье и категории годности зафиксированы в Вашем личном деле, который находится в военкомате.
    Просто до 27 еще 7 лет, мало ли что придумают.
    Не имеют права. Да им я думаю это и не надо. Если они там конечно все не отмороженные на голову.
    Такой вопрос последний сразу, невропатологу лучше говорить, что у меня все еще проблемы или, что все уже нормально? Это уже ни на что не повлияет?
    Все! Вопрос с военкоматом решен! У Вас документ, дающий Вам железное право не идти служить в армию в мирное время.
    Врачу говорите, что здоров, если это действительно так. Если нет, то лечитесь если необходимо, это ни на что не повлияет.
    Всего хорошего!
    Последний раз редактировалось tost; 01.06.2011 в 23:01.
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

8. Этот пользователь поблагодарил tost за это полезное сообщение:

b2471840 (01.06.2011)

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Все в принципе понял, если военник на руках - можно уже не париться.
    Единственное, могут на сборы вызвать, но это можно забить)

Ваши права