Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помогите разобраться...

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Помогите разобраться...

Здравствуйте. В 2010 году я поступил в институт на специалиста по работе с молодежью. Сейчас хочу поступить заново на первый курс в морскую академию на судоводителя, 1 июля только исполнится 18. Как мне быть, не заберут ли? И что делать с отчислением или переводом, расскажите нюансы. Спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться...

Здравствуйте!
    Если отсрочка не была Вам предоставлена(а отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста)то право на отсрочку у Вас сохранится и в случае отчисления-зачисления.
    Единственное,право на отсрочку возникнет после приказа о зачислении.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Насколько я понял, то на данный момент мне 17 лет, отчислюсь до 1 июля и поступлю (зачисление в августе) и в сентябре принесу справку об обучении, то отсрочка будет? При этом не появляясь в ВК!

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Да,в таком случае право на отсрочку у Вас будет.Но вручить повестку Вам могут уже сейчас,например на дату после достижения Вами призывного возраста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Я прописан в квартире бабушки, а живу в съемной с мамой. Принесут повестку бабушке, естественно меня там не будет, я не распишусь...и все будет хорошо осенью, когда принесу справку из другого вуза? И еще, я видел в своем деле в ВК уже есть справка из нынешнего института на отсрочку, я не приду ее подтверждать и проходить медкоммисию, значит она не действительна будет?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Известны случаи,когда отсрочка оформлялась так сказать автоматически,без заявления гражданина о своем праве на данную отсрочку.И в отсутствии гражданина.Это незаконно.

7. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Frex (01.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Спасибо огромное, помогли:)

Добавлено через 3 минуты
    А и еще, можно привести конкретные статьи, чтобы было на что опереться в борьбе с ВК! Статья по-первому моему вопросу и по-второму про справку...
    Последний раз редактировалось Frex; 01.06.2011 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вам стоит ознакомиться со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".В данной статье указаны основания для получения отсрочки.
    Отсрочка – это право гражданина, то есть вы можете им пользоваться, можете, нет.
    Если вы решили воспользоваться данным правом, то его необходимо реализовать должным образом (оформить). В соответствии со ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вопрос о предоставлении отсрочки решается на стадии призыва на военную службу, а призыв, согласно ст. 26 того же закона, обязательно включает явку на медицинское освидетельствование. Следовательно, невозможно оформить отсрочку без определения категории годности призывника к военной службе.
    Решение о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу принимает призывная комиссия. То есть просто сам факт обучения – это не отсрочка.

10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Frex (01.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

вот я тоже скажем так хотел бы разобраться...дело вот в чем, мне на данный момент полных 18, а значит призывник, но на момент поступления в ВУЗ было 17...др у меня 11.02.1993....у меня вот какой вопрос: мне не приходило- ни сообщения, ни повестки, ни какая-либо другая информация о моей ситуации в ВК...знаю только то что я, во-первых проходил мед.обслед по месту прописки, и карта моя (амбулаторная) находиться 100% в ВК...лично я т ни разу не был в ВК... ситуация усложняется тем, что мне завтра необходимо получить приписную для оформления трудового договора...хотелось бы узнать с чем мне завтра надо прийти с какими документами и тд.
    Последний раз редактировалось Георгий__; 01.06.2011 в 18:55.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Здравствуйте!
    Вам необходимо предоставить справку из ВУЗа,заявить о своем праве на отсрочку,написав соответствующее заявление на имя председателя ПК.Обязательной процедурой является прохождение мед. освидетельствования.
    Если у Вас есть не призывные заболевания,при наличии которых Вы будете зачислены в запас,лучше развивать данное направление и не торопиться с отсрочкой по учебе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права