Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Не дают доучиться

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Не дают доучиться

сегодня ходил в военкомат, мне дали повестку на 17 июня, я за нее расписался, тк других вариантов не было, а защита диплома у меня 23 июня, я взял в техникуме утвержденный график защиты с печатью

только позавчера исполнилось 19 лет, после 9 класса уходил в техникум, ни откуда не отчисляли, в таком случае, как я понимаю, они нарушают закон не давая мне доучиться (в техникуме взял справку там четко написано что срок окончания 30.06.2011)
    я думаю подавать на них в суд, скажите как лучше это сделать, у меня главная цель протянуть до осеннего призыва

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Не дают доучиться

Цитата Сообщение от activia Посмотреть сообщение
    сегодня ходил в военкомат, мне дали повестку на 17 июня
    Что делали в военкомате? Проходили незаконное мед. обследование?Повестка "с вещами"?
    Последний раз редактировалось Еленна К; 01.06.2011 в 15:56.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

в начале мая проходил мед освидетельствование поставили категорию годности А2, дальше на комиссии в тот же день дали направления на анализы и повестку на уточнение сроков отправки на 1 июня
    сегодня пришел в военкомат отдал результаты анализов только ЭКГ успел пройти, и в кабинете мне сказали что отправка 18 июня в 5-30, 17 июня придти с паспортом в военкомат. на мой вопрос как они поставили мне категорию годности без анализов услышал что я буду проходить еще мед освидетельствование в государственном военкомате (как то так вроде) и дали мне повестку на 18 июня, за которую мне пришлось расписаться.
    я не понимаю почему меня забирают 17 июня, если мне 19 лет и ни откуда меня не отчисляли, я защищаю диплом 22 июня и в справке от техникума написано что учусь я до 30 июня, а в то время моим одногрупникам, которым уже 20 лет, дали повестки на 30 июня

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если у Вас должным образом оформлена отсрочка(есть решение ПК),мероприятия по призыву,в период действия данной отсрочки,незаконны.
    На данном основании Вы можете обжаловать решение ПК.
    Также,то что решение было принято до получения результатов анализов,является нарушением.
    Решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

не знаю про отсрочку, когда я в начале мая проходил медосвидетельствование, ни чего не сказали, просто дали повестку на 1 июня и направления на анализы, сегодня 1 июня пришел в военкомат мне дали повестку уже на отправку на 17 июля, хотя мне 19лет и я еще учусь.
    как можно на законных основаниях протянуть время до 15 июля????

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

.
    как можно на законных основаниях протянуть время до 15 июля????
    Раз про отсрочку не знаете точно, то времени на неё опираться у Вас нет. Но по её поводу надо запросить решение ПК за соответствующий период. Это крайне желательно. А основание, вот Вам основание:

на мой вопрос как они поставили мне категорию годности без анализов услышал что я буду проходить еще мед освидетельствование в государственном военкомате
    Это грубейшее нарушение порядка проведения призывных мероприятий. Словам представителей ВК верить нельзя ни при каких обстоятельствах. Их интерес далёк от Вашего.
    Правда в пассиве у Вас то, что результаты анализов Вы в ВК отнесли. Это Ваша большая ошибка, теперь могут быть сюрпризы. Рекомендую обратиться непосредственно к адвокатам по указанным на форуме телефонам. Самостоятельно решить вопрос будет крайне затруднительно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Правда в пассиве у Вас то, что результаты анализов Вы в ВК отнесли. Это Ваша большая ошибка, теперь могут быть сюрпризы.
    я отнес только ЭКГ, больше никакие не относил

Добавлено через 1 минуту
    если подавать в суд по поводу нарушения проведения призывных мероприятий, то сколько я таким образом смогу протянуть времени?
    Последний раз редактировалось activia; 01.06.2011 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Точно сказать нельзя от пары недель до пары месяцев

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

в общем сегодня ходил в военкомат, взял дома вчерашнюю повестку (на 17 июня которая на отправку), взял в техникуме справку что я учусь до 30 июня, пришел к главному военкому и положил ему на стол повестку вместе со справкой, и сказал чтобы они свою повестку забирали так как она не законна (мне 19 лет, по закону я должен получить образование, только потом идти в армию, ранее ни откуда не отчисляли), он что то засуетился начал в техникум звонить узнавать про меня все (видимо подумал что я справку подделал) я минуты 2 стоял ждал, потом сказал: "Сами разбирайтесь" оставил ему повестку вместе со справкой и ушел, уходя ему сказал, что если они не отменят эту повестку (на 17 июня) то я подам на них в суд

Добавлено через 1 минуту
    как вы оцените мои действия и правильно ли я сделал?

Добавлено через 4 минуты
    и еще вопрос, как они теперь мне выдадут вторую повестку, повестку на не ранее 30 июня как я понимаю?
    Последний раз редактировалось activia; 02.06.2011 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Если отсрочка не была оформлена решением ПК, в суд идти не с чем.
    Последний раз редактировалось Еленна К; 02.06.2011 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права