Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Оформление отсрочки2

alexus21
    Гость

По умолчанию Оформление отсрочки2

Добрый день. Я - офицер запаса, закончил ВК в 2003г, в 2006 - ВУЗ. Сразу после окончания поступил на работу в организацию из списка, т. е. подподаю под отсрочку. При оформлении в военно-учётном столе меня заверили, что все необходимые документы в военкомат они отправят сами, мне дергаться не надо. А в настоящее время, перечитав форум, понял, что лучше бы ее все - таки оформить. Насколько я понял, необходимо предоставить следующие документы:

1. копия диплома
    2. копия трудовой
    3. справка с места работы
    4. заявление

Я ничего не пропустил?

И еще, если я уже в приказе, то оформление отсрочки отменит его?
    заранее благодарен.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Оформление отсрочки2

Не очень, конечно, здорово, но отвечу вопросом на вопрос: а каким это образом Вам удалось устроиться на работу на предприятие из списка без военного билета?
    Как я понял, требование при трудоустройстве на предприятиях из списка документа воинского учета является основным камнем предкновения для оформления такой отсрочки.

Я рекомендую Вам ДО ответа на этот вопрос со стороны юристов сайта пока в военкомат не ходить. Если документ воинского учета является обязательным при трудоустройстве на предприятие из списка, то военкомат может отсудить факт законности такого трудоустройства и прямо в зале суда торжественно вручить Вам под роспись предписание на убытие в часть (если Вы уже в приказе).

Для отмены прикза МО на Ваш призыв надо написать на имя военкома ходатайство на его отмену как нереализованного. И надо зарегистрировать это ходатайство в делопроизводтсве военкомата.

К сожалению, пока не найден юридический документ, обязывающий военкомов отменять приказы МО на призыв как нереализованные.
    Чтобы иметь возможность призвать людей с отсрочками после 01.01.2008 после прекращения действия оных, военкомы сейчас НЕ отзывают нереализованные приказы МО. Цель - вручать людям предписания на убытие в воинские части на основании неотозванных приказов МО уже после 01.01.2008...

alexus21
    Гость

Внесу ясность: за несколько месяцев до окончания ВУЗа сходил в военкомат и получил военный билет. Медкомиссию полседний раз проходил в 2000г. После получения военника с военкомата не дёргали никаким образом, даже не звонили(вот уже больше года). Соответственно, при оформлении на работу предъявил военный билет. По всей видимости, в приказе меня нет,иначе даввно бы уже поставили в известность.
    Но просто надеяться на то, что не внесут до 2008 как то не очень хочется, нужны гарантии в таком щепетильном вопросе. По этому хотелось бы услышать совет, стоит ли заморачиваться с оформлением отсрочки, ведь здесь, насколько я понял из форума, тоже могут возникнуть сложности. При этом не избежать осложнения отношений с военкомом, и как следствие, резко увеличивается вероятность внесения меня в "чёрный список" .

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от alexus21 Посмотреть сообщение
    Внесу ясность: за несколько месяцев до окончания ВУЗа сходил в военкомат и получил военный билет. Медкомиссию полседний раз проходил в 2000г. После получения военника с военкомата не дёргали никаким образом, даже не звонили(вот уже больше года). Соответственно, при оформлении на работу предъявил военный билет. По всей видимости, в приказе меня нет,иначе даввно бы уже поставили в известность.
    Но просто надеяться на то, что не внесут до 2008 как то не очень хочется, нужны гарантии в таком щепетильном вопросе. По этому хотелось бы услышать совет, стоит ли заморачиваться с оформлением отсрочки, ведь здесь, насколько я понял из форума, тоже могут возникнуть сложности. При этом не избежать осложнения отношений с военкомом, и как следствие, резко увеличивается вероятность внесения меня в "чёрный список" .
    Я думаю, что прежде всего надо посоветоваться с администрацией Вашего предприятия. Если они действительно оформили отсрочку, в военкомат ходить не стоит. Пусть они хотя бы покажут Вам письмо в военкомат, где для Вас запрашивается отсрочка и Вы тогда будете уверены, что приказ о призыве не выпустят.
    Если же этого не сделано, то Вам нужно самому оформить отсрочку, поскольку в военкомате могут принять решение о Вашем призыве и оформить приказ на призыв в 2007 году. Отменять этот приказ - лишняя трата времени и нервов.

alexus21
    Гость

В военно- учетном столе мне ответили, что никаких запросов на отсрочку не делали, они лишь отправили в военкомат уведомление. Получается, что мне придётся оформить отсрочку самому.

Майор

Поблагодарить
    7

В военно- учетном столе мне ответили, что никаких запросов на отсрочку не делали, они лишь отправили в военкомат уведомление. Получается, что мне придётся оформить отсрочку самому.
    Возьмите копию уведомления.
    Да, повидимому, придется все оформить самому.

alexus21
    Гость

И еще вопрос: насколько я понял из форума, если меня не призвали непосредственно после окончания ВУЗа, то в приказе я не состою. И для того, чтобы внести меня туда, военкому как минимум необходимо вызвать меня и принудить пройти медкомиссию. Если у него это не получится до 2008-го, то после наступления оного у него не будет законных прав для моего призыва? Или я в чём -то не прав?

С другой стороны, если я приду оформлять отсрочку и пройду медкомиссию под это дело, то военком может тут же внести меня в список и попросить расписаться в нём, а оформление отсрочки затянуть до 2008. Тогда положение резко осложняется... Если такой исход реален, то, на мой взгляд, лучше просто побегать десять месяцев. Что посоветуете?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Если на Вас не вышел приказ до 01.01.08, то Вас не будут призывать.
    Бегать не советую - могут поймать в любой момент, и тогда прощай свобода на два года. Если у Вас есть законная отсрочка, её необходимо оформить как можно скорее. После этого военкомат сразу потеряет к Вам всякий интерес.

Майор

Поблагодарить
    7

И еще вопрос: насколько я понял из форума, если меня не призвали непосредственно после окончания ВУЗа, то в приказе я не состою. И для того, чтобы внести меня туда, военкому как минимум необходимо вызвать меня и принудить пройти медкомиссию. Если у него это не получится до 2008-го, то после наступления оного у него не будет законных прав для моего призыва? Или я в чём -то не прав?

С другой стороны, если я приду оформлять отсрочку и пройду медкомиссию под это дело, то военком может тут же внести меня в список и попросить расписаться в нём, а оформление отсрочки затянуть до 2008. Тогда положение резко осложняется... Если такой исход реален, то, на мой взгляд, лучше просто побегать десять месяцев. Что посоветуете?
    Когда Вы придете в военкомат, у Вас уже будет право на отсрочку. Поэтому принять решение о призыве военком не может. Если же он попытается сделать это, то Вы нигде не расписываясь и ничего не обещая не ему, подаете заявление в суд на нарушение военкомом закона. Чтобы он не затянул оформление отсрочки, подайте заявление на отсрочку в письменном виде, получив подпись канцелярии на 2-ом экземпляре заявления.

Ваши права