Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Зашел сегодня в военкомат по повестке (1 раз) выдали повестку "для оправки" !?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Зашел сегодня в военкомат по повестке (1 раз) выдали повестку "для оправки" !?

Здравствуйте, явился в военкомат, т.к. повестки одна за другой шли (видимо от того, что отчислили из вуза), в один день и тесты, и медкомиссия, написали категория "А". Выдали повестку под роспись "для оправки" на 2.06. Это нормально?

У меня деформация грудной клетки, но к врачам не ходил - думал после военкомата схожу...
    Последний раз редактировалось flay; 31.05.2011 в 20:44.

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

По умолчанию Re: Зашел сегодня в военкомат по повестке (1 раз) выдали повестку "для оправки" !?

Цитата Сообщение от flay Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, явился в военкомат, т.к. повестки одна за другой шли (видимо от того, что отчислили из вуза), в один день и тесты, и медкомиссия, написали категория "А". Выдали повестку под роспись "для оправки" на 2.06. Это нормально?
    естественно ненормально.
    надо оспаривать в суде

3. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

flay (31.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Зашел сегодня в военкомат по повестке (1 раз) выдали повестку "для оправки" !?

Т.е. не ехать послезавтра в армию? )))

А как это делать, посоветуйте, а то я ничего не знаю. Нужно адвоката нанимать? Или как?

Спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    116

Т.е. не ехать послезавтра в армию? )))
    нет, ну если хочешь...)))

А как это делать, посоветуйте, а то я ничего не знаю. Нужно адвоката нанимать? Или как?
    с адвокатом лучше всего конечно. можешь обратиться в СКА "Призывник".
    можно самому.

скажи, ты сдавал анализы по направлению из вк в этом году? я думаю нет. так вот этого вполне достаточно будет для того чтобы признать результаты мед.освидетельствования не действительными, а решение пк незаконным

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    здесь образцы заявлений

в суд подавать уже завтра. ибо времени нет. не забудь уведомить военкома, прокурора района и нач. рувд о том что ты судишься.
    если ты будешь судиться

так же пока идет это время советую обратиться к врачу как можно скорее по поводу деформации грудной клетки.
    и еще рекомендую поискать другие заболевания: плоскостопие, сколиоз, еще что-нибудь
    Последний раз редактировалось naturalin; 31.05.2011 в 21:23.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ок.

А если ничего не делать? ))

И еще такой вопрос, я поступил, но первую сессию не сдал - был отчислен. Сейчас я хочу восстанавливаться, я могу получить отсрочку?

Подполковник
    Поблагодарить
    116

А если ничего не делать? ))
    будешь мерять сапоги)

И еще такой вопрос, я поступил, но первую сессию не сдал - был отчислен. Сейчас я хочу восстанавливаться, я могу получить отсрочку?
    право на отсрочку не сохраняется, если студент был отчислен за нарушение Устава образовательного учреждения. и если срок обучения увеличивается больше одного года.

вообще мне трудно сказать здесь т.к. после первой сессии обычно перепоступают заново.

ЗЫ: какой у тебя вк? район всмысле

Рядовой

Поблагодарить
    1

Да, Калининский район. Я просто был поражен такому стремительному развитию событий! А что такое контрольное медицинское освидетельствование? Это оно и было?

Так вот, я в этом году и был отчислен. Значит, отсрочка сохраняется? (или не сдача экзамена (прогулы) и есть нарушение устава?)

Такой немаловажный вопрос, если по всяким медицинским документам будет установлено, что я годен, не повлияют ли мои жалобы на место прохождения службы? ))
    Последний раз редактировалось flay; 31.05.2011 в 21:50.

Подполковник
    Поблагодарить
    116

А что такое контрольное медицинское освидетельствование? Это оно и было?
    на КМО отправляют тех кому в рвк поставили "В" или "Д" или тех кто заявил о несогласии с установленной в рвк степенью годности.

КМО это считай городская комиссия. а у тебя было просто медосвидетельствование.

Так вот, я в этом году и был отчислен. Значит, отсрочка сохраняется? (или не сдача экзамена (прогулы) и есть нарушение устава?)
    это написано в Уставе твоего ВУЗа. я же не знаю какой у тебя ВУЗ) я и устава своего то не знал)

Такой немаловажный вопрос, если по всяким медицинским документам будет установлено, что я годен, не повлияют ли мои жалобы на место прохождения службы? ))
    в смысле? если тебе поставят вместо "А" "Б" то морская пехота, вдв и спецназ тебе не грозят.
    для этого тебе сначала нужно мед. доки собрать. и по ним смотреть какая степень у тебя может быть.

и еще. подай заявление на выдачу копии решения пк. в двух экземплярах. один остается там. другой с отметкой о принятии у тебя. подавать через канцелярию рвк.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Т.е. мне нужно сделать это:
    Образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве
    и это:
    Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу
    и копия решения пк. Правильно?

А что такое "опись вложения в ценное письмо" Это те документы которые у меня есть? Повестка? Или что?

Решение будет приостановлено до решения суда, который направит меня в любом случае (даже если я не подготовлю документы (на основании отсутствия анализов) на КМО, так? На которое мне уже нужно будет представить необходимые справки.

А если я на КМО не явлюсь? Т.е. после решение суда. Буду ли я уклонистом, буду ли числится в розыске.. т.е. "откосить" уже не получится?

Подполковник
    Поблагодарить
    116

Решение будет приостановлено до решения суда, который направит меня в любом случае (даже если я не подготовлю документы (на основании отсутствия анализов) на КМО, так?
    нет. на КМО тебя уже не отправят. потому что решение о призыве вынесено.
    суд не уполномочен отправлять на КМО. он может лишь обязать осуществить призывные мероприятия в отношении тебя согласно инструкциям и с учетом имеющихся у тебя медицинских документов. если ты их конечно предоставишь.

А что такое "опись вложения в ценное письмо" Это те документы которые у меня есть? Повестка? Или что?
    это если по почте отправлять будешь заявление в суд.
    лучше занести лично тогда никакой описи не надо.

советую ознакомиться так же с законодательством ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ибо там много интересного. + к нему все законодательство которое найдешь на сайте prizyv.net или на форуме в специальном разделе.

ты просто подгоняй под себя все эти образцы. то что к тебе не относиться убираешь из текста. то что относиться оставляешь или добавляешь.

и копия решения пк. Правильно?
    копия решения пк получается в вк, а не через суд.
    собственно в вк подаешь заявление об этом. к заявлению в суд копию твоего заявления о том что ты просишь выдать копию решения пк.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права